- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
YEMA MEANGRAF SUPER, CHRONOGRAPH, FULL SET
| Marca | Crown |
|---|---|
| Modelo | Meangraf Super |
| Género | Man |
| País de origen | France |
| Década | Current. |
| Año de fabricación | 2022 |
| Nº de serie | 4NHF1576 |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Bitono, impeccable |
| Bisel | Aluminum, with tachymeter. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 37.2 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless Steel, Milanese type. |
| Color de la correa | Two straps, Steel Milanese and Leather Racing. |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Yes |
Founded in 1948 by Henry Louis Belmont, a visionary watchmaker, Yema quickly became one of the most important brands in France, with models that have accompanied extreme expeditions on land, air, and sea.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
YEMA DAYTONA RALLYGRAF CHRONO, VALJOUX 7730
3250,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Crown |
|---|---|
| Modelo | Rallygraf |
| Género | Man |
| País de origen | France |
| Década | 1960s |
| Código de caja | 319590 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | VALJOUX 7730 |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Panda, black with two white subdials |
| Bisel | Bi-directional swivel. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41.6 mm |
| Longitud entre asas | 49 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Three Racing genuine leather handmade straps |
| Color de la correa | Black, Brownish Orange , Chocolate brown |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
YEMA “ART DECÒ” 50s, MANUAL WINDING
INFORMACIÓN
| Marca | Crown |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| País de origen | France |
| Década | 1950s |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Cream with Roman numerals |
| Material de la caja | Gold-plated with 10 microns |
| Diámetro sin corona | |
| Diámetro con corona | 22 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Textile |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1973
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1973 |
| Nº de serie | 37353671 |
| Código de caja | 166 0170 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Dark mauve with double date stamp, flawless |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.4 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CONSTELLATION QUARTZ CHRONOMETER 14k GOLD
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation Quartz Chronometer |
| Género | Man |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Quartz |
| Calibre | Omega 1343 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | 14 karat gold |
| Corona | Yours is original Omega. |
| Material de la caja | Steel and 14-karat Gold |
| Diámetro sin corona | 32 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Steel and 14-karat Gold |
| Color de la correa | Steel and Gold |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | Navy blue, patinated |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
UNIVERSAL GENEVE, ALTESSE ULTRAPLANO 5 mm
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Highness |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 542 101 |
| Código de caja | 3005 788 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Brown and green tones, blurred |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Gold-plated steel |
| Diámetro sin corona | 30.5 mm |
| Diámetro con corona | 31.5 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO 7006-7002 AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1971
175,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 7006-7002 Automatic |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1971 |
| Nº de serie | 152818 |
| Código de caja | 7006-7002 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Seiko 7006A |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver, flawless |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39.1 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Seiko. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
270,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Código de caja | 288203 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, Roman numerals |
| Diámetro sin corona | 22.2 mm |
| Diámetro con corona | 23.1 mm |
| Longitud entre asas | 36.4 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Italian skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



