- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
SEIKO “BRUCE LEE” AUT. LIMITED EDITION 15,000 UNITS
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | Current. |
| Año de fabricación | 2020 |
| Nº de serie | 14603/15000 |
| Código de caja | 13XO |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Seiko 4R36 |
| Cristal | Hardlex Seiko |
| Esfera | Black, with calendar at 3 |
| Bisel | Japanese Aluminum |
| Corona | Steel, black, at 4 o'clock |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 43.5 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 46,5 mm |
| Grosor | 12.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | It comes with 6 special edition Bruce Lee straps. |
| Color de la correa | Black and yellow |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Yes |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
SEIKO CHRONOGRAPH DISCOVERY MOONPHASE, VINTAGE
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | CHRONOGRAPH DISCOVERY MOONPHASE |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1991 |
| Nº de serie | 157936 |
| Código de caja | 7A10 |
| Movimiento | Quartz |
| Calibre | Seiko 7T36 |
| Cristal | Hardlex Seiko |
| Esfera | White, with four golden sub-spheres. |
| Corona | Original signed SEIKO. |
| Material de la caja | Gold plated |
| Diámetro sin corona | 39.4 mm |
| Diámetro con corona | 40.3 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine lizard skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO SPORTS 150 CHRONOGRAPH, ALARM QUARTZ 7T59
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | SPORTS 150 CHRONOGRAPH |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1991 |
| Nº de serie | 102001 |
| Código de caja | 6A00 A6 |
| Movimiento | Quartz |
| Calibre | Seiko 7T59 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with three subdials and calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Gold-plated with tachymeter. |
| Corona | Original, firmada Seiko |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 40.5 mm |
| Diámetro con corona | 42.5 mm |
| Longitud entre asas | 44.4 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Gold-plated steel |
| Color de la correa | Gold |
| Cierre/hebilla | Pin type, original signed Seiko |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO UFO 6138-0012, AUTOMATIC CHRONOGRAPH, 1977
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | UFO 6138-0012 |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 7N4078 |
| Código de caja | Attribute 0012 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Seiko 4R36 |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Black, with two subdials and calendar at 3. |
| Bisel | Aluminum, with tachymeter. |
| Corona | Steel, original Seiko. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 43.5 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, SEIKO signed clasp type |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO 5, 6119-8450 AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1971
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 6119-8450 |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1971 |
| Nº de serie | 1D5120: Blue dial |
| Código de caja | 8450 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Seiko 6119 |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Blue bicolor with double date display at 3 o'clock. |
| Corona | Original Seiko, de acero |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Pin type, original signed Seiko |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO BULLHEAD 6138-0040, AUTOMATIC, YEAR 1976
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 6138-0040 Bullhead |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1976 |
| Nº de serie | 6D9402 |
| Código de caja | 0040 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Seiko 6138 |
| Cristal | Hardlex Seiko |
| Bisel | Aluminum, with tachymeter. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 43 mm |
| Diámetro con corona | 44 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Drop-down clasp, signed SEIKO |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO 5 SPORTS SPEED TIMER KAKUME, VINTAGE YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Nº de serie | 441649 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Impeccable |
| Esfera | Blue with two sub-dials, calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Aluminum, with tachymeter |
| Corona | Yours original. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 43 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Clasp type, original Seiko |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO BELL-MATIC AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | BELL-MATIC |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Nº de serie | 423607 |
| Código de caja | 6031 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | 4006 A |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Blue, with double date indicator at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior, bidirectional rotating |
| Corona | Original Seiko, de acero |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 39.4 mm |
| Diámetro con corona | 40.6 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Snap-type, steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO CHRONO FLYBACK SPEED TIMER 7015-7000
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | Crono Flyback Speed Timer 7015-7000 |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1973 |
| Nº de serie | Serial Number: 361505 |
| Código de caja | 7000 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | 7015 A (21 jewels) |
| Cristal | Hardlex |
| Esfera | Blue Fumé with Japanese and English calendar at 3 o'clock |
| Bisel | Steel |
| Corona | Seiko Corona |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Seiko 5 Sports. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



