- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
IWC MARK XV Automatic Watch, Year 2000
| Marca | IWC (International Watch Company) |
|---|---|
| Modelo | MARK XV AUTOMÁTICO |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | silver gray with date indicator at 3 |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | genuine leather with original buckle |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | certificate of authenticity |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
ZENITH, VINTAGE 50S, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | Serial Number: 3935364 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Zenith 126 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Champagne color with Arabic numerals, impeccable |
| Diámetro sin corona | 34.7 mm without crown |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DE VILLE, VINTAGE YEAR 1972
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Of Town |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1972 |
| Nº de serie | 35975328 |
| Código de caja | 5110383 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 625 |
| Cristal | Faceted original Omega plexiglass, perfect condition. |
| Esfera | Navy blue indexless, immaculate |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | White gold plated with 20 microns, stainless steel back cover, Switzerland. |
| Diámetro sin corona | 37.5 mm |
| Diámetro con corona | 39.5 mm |
| Longitud entre asas | 28.3 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Lizard skin, original Omega buckle is given away |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel + another original steel Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
TITAN SUPER COMPRESSOR, VINTAGE 60s
INFORMACIÓN
| Marca | Titan |
|---|---|
| Modelo | Diver Super Compressor |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Black, with a date display at 3 o'clock and hands and indexes with luminous Tritium in perfect condition. |
| Bisel | Interior, bidirectional rotating |
| Corona | Double crown, for the hour and the inner bezel |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Two, one original plastic and another Racing leather brand new |
| Color de la correa | Black and brown, respectively. |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DYNAMIC, VINTAGE YEAR 1970, AUTOMATIC
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Dynamic |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Código de caja | 107 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Bicolor gold and bronze colors (rarity) |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated steel, 20 microns. |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | First quality cowhide. |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Ace watch, gold-plated with original Omega seal |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SEAMASTER AUTOMATIC, DOUBLE DATE
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39417516 |
| Código de caja | 166. 0215 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver with double date stamp |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CALIBER 30T2, VINTAGE YEAR 1939
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Classic 30T2 |
| Género | Man |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1939 |
| Nº de serie | 9454590 |
| Código de caja | 1037B756 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 30T2 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Beige with Arabic numerals, patinated |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GIRARD PERREGAUX, YEAR 1972, AUTOMATIC
INFORMACIÓN
| Género | Man |
|---|---|
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1972 |
| Nº de serie | 4059 RA |
| Calibre | 461-770 Gyromatics |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Black, impeccable |
| Corona | Original, signed Girard Perregaux |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, handmade Racing model (new) |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BULOVA ART DECO, VINTAGE QUARTZ
INFORMACIÓN
| Marca | Bulova |
|---|---|
| Modelo | Art Deco Quartz |
| Género | Man |
| Año de fabricación | 1979 |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Bitono, Roman numbers |
| Diámetro sin corona | 27 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Black |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



