- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CARTIER (Must de Cartier). Solid silver plated in gold. Quartz.
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank (Must de Cartier) |
| Género | Female |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Red |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | Solid Silver 20 Micron Gold Plated |
| Diámetro sin corona | 20 mm |
| Diámetro con corona | 22 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 14 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Bordeaux |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. , Original firmado CARTIER |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | yes, original documentation |
Excellent condition, completely revised and guaranteed for daily use.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
CARTIER TANK (Must de Cartier), 1950s, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank (Must de Cartier) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 6 016046 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Chocolate color, highly sought after and scarce. |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | Solid Silver 20 Micron Gold Plated |
| Diámetro sin corona | 23 mm |
| Diámetro con corona | 26 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 6.5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Multicolor, specially made for this Cartier model |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CARTIER TANK MANUAL WIND, 18K ELECTROPLATED
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | 18-karat gold-plated steel. |
| Diámetro sin corona | 22.5 mm |
| Diámetro con corona | 25 mm |
| Longitud entre asas | 29.5 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin, brand new |
| Color de la correa | Bordeaux |
| Cierre/hebilla | Original firmado CARTIER |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CARTIER TANK (Must de Cartier), ANTIQUE, IMPECCABLE
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank (Must de Cartier) |
| Género | Female , Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Cream with Roman numerals |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | Handle length |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Top quality genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1973
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1973 |
| Nº de serie | 37353671 |
| Código de caja | 166 0170 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Dark mauve with double date stamp, flawless |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.4 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CONSTELLATION QUARTZ CHRONOMETER 14k GOLD
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation Quartz Chronometer |
| Género | Man |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Quartz |
| Calibre | Omega 1343 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | 14 karat gold |
| Corona | Yours is original Omega. |
| Material de la caja | Steel and 14-karat Gold |
| Diámetro sin corona | 32 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Steel and 14-karat Gold |
| Color de la correa | Steel and Gold |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENÉVE 1970 MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Código de caja | 131.019 SP |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 601 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Golden with Arabic numerals |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Bordeaux |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | Navy blue, patinated |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DE VILLE QUARTZ, VINTAGE
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Of Town |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Nº de serie | 53963172 |
| Movimiento | Quartz |
| Calibre | ETA 255 411, OMEGA 1430 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Golden, flawless |
| Bisel | Gold-plated with 10 microns. |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | Gold-plated steel |
| Diámetro sin corona | 32 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 37 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cowhide leather, brand new |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



