- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CARTIER PASHA STEEL, CHECKERED GRAY DIAL
2290,00 €
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Pasha |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Lead gray |
| Corona | Threaded and secured, original Cartier. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Original firmado CARTIER |
| Caja/Estuche | |
| Documentación | certificate of authenticity |
The history of Cartier watches is a tale of creative daring, uncompromising elegance, and a unique ability to transform watchmaking into an art form. Dubbed “the jeweler of kings and the king of jewelers,” the Parisian maison has not only created some of the most dazzling jewelry pieces in history but also pioneered the evolution of the wristwatch, breaking with established conventions and defining an aesthetic language that endures to this day.
… (continuation of the translation)
TEMPPUS. All rights reserved.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2290,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
ROLEX SUBMARINER 5513 NO DATE, VINTAGE YEAR 1977
14350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | SUBMARINER 5513 No Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 5231XXX: 5231XXX |
| Código de caja | 5513: 5513 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex 1520 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Matte black, with Tritium indices in original condition! |
| Bisel | Steel with anodized aluminum, bidirectional rotation. |
| Corona | Threaded, original Rolex |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 13.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, original ROLEX. |
| Documentación | certificate of authenticity |
OMEGA SEAMASTER “JEDI” 176.001 CHRONOGRAPH, 1970s
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Código de caja | 176.001 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1040 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Blue with two sub-dials, calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 15 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER MARK II CHRONO RACING, 1970
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Nº de serie | 32651XXX: 32651XXX |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | OMEGA 861 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Racing (sought-after and scarce) |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 44 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES CONQUEST CALENDAR, 18K GOLD, 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Conquest Calendar Oro 18k |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 100922246: Chronograph |
| Código de caja | 9005 23.380 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Corona | Original, signed Longines. |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX 1501 OYSTER PERPETUAL DATE, AUTOMATIC
0,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 1501 Oyster Perpetual Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1979 |
| Nº de serie | 6239XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Bisel | Grooved |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA ART DECÒ 18K GOLD, 1927, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Art Decò ORO 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1920s |
| Año de fabricación | 1927 |
| Nº de serie | 6915434 |
| Código de caja | 6539108 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Champagne color with Arabic numerals, impeccable |
| Bisel | 18-carat gold |
| Material de la caja | 18K Gold |
| Diámetro sin corona | 25 mm |
| Diámetro con corona | 26.5 mm |
| Longitud entre asas | 38.5 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Genuine crocodile leather. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PRECISION 6426, MANUAL
4450,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Precision |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Black with gold indexes and hands |
| Bisel | Grooved |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Top quality genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, VINTAGE
2990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | With magnifying glass in the date stamper at 3. |
| Esfera | Gray and shades of green, with a patina. |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.







