- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CARTIER PASHA STEEL, CHECKERED GRAY DIAL
2290,00 €
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Pasha |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Lead gray |
| Corona | Threaded and secured, original Cartier. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Original firmado CARTIER |
| Caja/Estuche | |
| Documentación | certificate of authenticity |
The history of Cartier watches is a tale of creative daring, uncompromising elegance, and a unique ability to transform watchmaking into an art form. Dubbed “the jeweler of kings and the king of jewelers,” the Parisian maison has not only created some of the most dazzling jewelry pieces in history but also pioneered the evolution of the wristwatch, breaking with established conventions and defining an aesthetic language that endures to this day.
… (continuation of the translation)
TEMPPUS. All rights reserved.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2290,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
RARITY! SEIKO 7005-8140 IRANIAN ARMY, (New Old Stock)
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 7005-8140 Ejército Iraní |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Nº de serie | 001592: green dial |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | SEIKO 7005 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Black with lion engraving in red, date display at 3 o'clock |
| Bisel | Bi-directional swivel. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Drop-down clasp, signed SEIKO |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX SUBMARINER 5513 NO DATE, VINTAGE YEAR 1977
14350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | SUBMARINER 5513 No Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 5231XXX: 5231XXX |
| Código de caja | 5513: 5513 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex 1520 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Matte black, with Tritium indices in original condition! |
| Bisel | Steel with anodized aluminum, bidirectional rotation. |
| Corona | Threaded, original Rolex |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 13.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, original ROLEX. |
| Documentación | certificate of authenticity |
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMATIC, YEAR 2000
2350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236: Material de la caja en 2 tonos oscuros. |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed HUBLOT |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed HUBLOT |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER MARK II CHRONO RACING, 1970
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Nº de serie | 32651XXX: 32651XXX |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | OMEGA 861 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Racing (sought-after and scarce) |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 44 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES CONQUEST CALENDAR, 18K GOLD, 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Conquest Calendar Oro 18k |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 100922246: Chronograph |
| Código de caja | 9005 23.380 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Corona | Original, signed Longines. |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER AUTOMATIC MARK 4.5
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX: 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with three subdials and calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp , Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CHRONOGRAPHE SUISSE, 18-KARAT ROSE GOLD, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Chronographe Suisse |
|---|---|
| Modelo | Crono Oro rosa 18k |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Año de fabricación | 1948 |
| Código de caja | 70 (121) |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Landeron 48 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Black with two subdials and tachymeter |
| Material de la caja | 18 karat Gold |
| Diámetro sin corona | 37 mm |
| Diámetro con corona | 38.5 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 12.2 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine Python Snake Skin |
| Color de la correa | Three tones of brown and black. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | Navy blue, patinated |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.







