- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH OLYMPIC, SAPPHIRE
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White, with three subdials and date display. |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | stainless steel, original vintage |
| Cierre/hebilla | Steel, signed Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA SEAMASTER AUTOMATIC, RICE GRAIN BRACELET
1850,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1962 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 562 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Steel, model Grain of rice, highly sought after |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | certificate of authenticity |
ROLEX 15000 OYSTER PERPETUAL DATE, CALIBER 3035
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 15000 Oyster Perpetual |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Año de fabricación | 1981 |
| Nº de serie | 6765XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | ROLEX 3035 |
| Cristal | Plexiglass with Cyclops, impeccable |
| Esfera | White cream |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.4 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CONSTELLATION “PIE PAN” STAINLESS STEEL AND GOLD, 1962
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1962 |
| Nº de serie | 19850200 |
| Código de caja | 168.005 SP |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 561 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Champagne color, Pie Pan type. |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | 18 karat Steel and Gold |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, original OMEGA. |
| Documentación | certificate of authenticity |
JAEGER LECOULTRÈ MEMOVOX WITH ALARM, VINTAGE 60s
2690,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Jaeger-LeCoultre |
|---|---|
| Modelo | MEMOVOX (con alarma) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Nº de serie | 2132XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | A 871 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with horizontal indexes. |
| Corona | Double crown (time and alarm) |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, Racing type brand new |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER MARK III CHRONOGRAPH, YEAR 1972
2150,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster MARK III |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1972 |
| Nº de serie | 34255XXX: 34255XXX |
| Código de caja | 176.002 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1040 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black with two subdials and tachymeter |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 51 mm |
| Grosor | 16 mm |
| Anchura de la correa | 24 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, 1940s
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Cronógrafo Tricompax |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Nº de serie | 869108 |
| Código de caja | 22506 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Tricompax 136 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, with three sub-dials and tempered blue steel hands. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.5 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43.5 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel folding clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX ZEPHIR 1008 OYSTER PERPETUAL, AUTOMATIC
5150,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Zephir 1008 |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Código de caja | 1008: Stainless steel strap. |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex 1570 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Gold |
| Bisel | 18k solid gold. |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Steel, signed Rolex |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
MILITARY OMEGA MANUAL, YEAR 1934, 22 MICRONS GOLD
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Militar |
| Género | Man |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1934 |
| Nº de serie | 8055157 |
| Código de caja | 7665161 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with sub-dial at 6 o'clock, Arabic numerals. |
| Bisel | Gold plated with 20 microns |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 31.2 mm |
| Diámetro con corona | 33 mm |
| Longitud entre asas | 36.2 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, original antique strap. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.











