- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA CONSTELLATION AUTOM. OFFICIALLY CERTIFIED
1470,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 561 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Nacre dial, with double date indicator at 3 o'clock. |
| Bisel | Gold plated |
| Corona | Yours is original Omega. |
| Material de la caja | Gold-plated steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
The history of the Omega Constellation is a tale of precision, elegance, and constant evolution spanning over seven decades. Originally conceived to celebrate Omega’s timing achievements, the Constellation line quickly became the flagship of the manufacturer, representing the pinnacle of technical excellence and refined design. Throughout its generations, the Constellation has adapted to changes in style and technology without ever losing its essence: being the watch of achievements and serene beauty.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
1470,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
BREITLING CHRISTOPHORO, AUTOMATIC. YEAR 1991
INFORMACIÓN
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Christophoro |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Breitling 2892-2 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Titanium, unidirectional rotating |
| Corona | Screwed |
| Material de la caja | Titanium |
| Diámetro sin corona | 37 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Textile |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
TUDOR PRINCE DATE, AUTOMATIC. VINTAGE 70S
INFORMACIÓN
| Marca | Tudor |
|---|---|
| Modelo | PRINCE DATE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Silver and textured |
| Corona | Steel, original signed TUDOR |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | folding clasp, signed steel TUDOR |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
YEMA DAYTONA RALLYGRAF CHRONO, VALJOUX 7730
3250,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Crown |
|---|---|
| Modelo | Rallygraf |
| Género | Man |
| País de origen | France |
| Década | 1960s |
| Código de caja | 319590 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | VALJOUX 7730 |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Panda, black with two white subdials |
| Bisel | Bi-directional swivel. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41.6 mm |
| Longitud entre asas | 49 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Three Racing genuine leather handmade straps |
| Color de la correa | Black, Brownish Orange , Chocolate brown |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH, 90s
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Código de caja | 175 0083 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Two-tone with date display at 3 o'clock |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BREITLING CHRONOGRAPH 1940s, CAL. VENUS
INFORMACIÓN
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Nº de serie | 459110 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Venus |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Cream color with two subdials and tachymeter |
| Corona | At 3 o'clock, with built-in chronograph stop button. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 33.7 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel, ardillon type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DYNAMIC CHRONOGRAPH AUT. VINTAGE 1995
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Chronograph , Dynamic |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Nº de serie | 55597912 |
| Código de caja | 175.0310 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1138 with 44 rubies |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with two subdials |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 37.5 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Original OMEGA tipo ardillón |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
UNIVERSAL GENEVE 18K GOLD, 1950s, JUMBO CASE
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Clásico, Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Movimiento | Automatic with Bumper system |
| Calibre | U.G. 138 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with small seconds at 6 o'clock |
| Material de la caja | |
| Diámetro sin corona | 37.2 mm |
| Diámetro con corona | 38.5 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Gold-plated, original signed UNIVERSAL GENÈVE. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENÈVE N.O.S. (New Old Stock) WATCH, 1966
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Nº de serie | 24315343 |
| Código de caja | 166.041 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 565 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Black with gold indexes and hands. |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Pin-type, with Omega symbol. |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








