- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
EXACTUS PRECIMASTER 25 AUTOMATIC, YEAR 1969
| Marca | Exactus |
|---|---|
| Modelo | Precimaster 25 |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver, with double date display at 3 o'clock. |
| Material de la caja | Metallic, chrome plated. |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, clasp type |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
ZENITH, VINTAGE 50S, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | Serial Number: 3935364 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Zenith 126 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Champagne color with Arabic numerals, impeccable |
| Diámetro sin corona | 34.7 mm without crown |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
VINTAGE ZENITH, 1950s, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1960 |
| Nº de serie | 4932398 |
| Código de caja | 763A628 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Zenith 2522 |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver with date indicator at 3 o'clock. |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin, brand new |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Gold-plated steel with 20 microns |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SEAMASTER AUTOMATIC, DOUBLE DATE
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39417516 |
| Código de caja | 166. 0215 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver with double date stamp |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CALIBER 30T2, VINTAGE YEAR 1939
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Classic 30T2 |
| Género | Man |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1939 |
| Nº de serie | 9454590 |
| Código de caja | 1037B756 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 30T2 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Beige with Arabic numerals, patinated |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
UNIVERSAL GENEVE, ALTESSE ULTRAPLANO 5 mm
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Highness |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 542 101 |
| Código de caja | 3005 788 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Brown and green tones, blurred |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Gold-plated steel |
| Diámetro sin corona | 30.5 mm |
| Diámetro con corona | 31.5 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, VINTAGE
2990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | With magnifying glass in the date stamper at 3. |
| Esfera | Gray and shades of green, with a patina. |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Código de caja | 457638 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Blurred monotone |
| Corona | Original |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 27 mm |
| Longitud entre asas | 35.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, yours original |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BULOVA ART DECO, VINTAGE QUARTZ
INFORMACIÓN
| Marca | Bulova |
|---|---|
| Modelo | Art Deco Quartz |
| Género | Man |
| Año de fabricación | 1979 |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Bitono, Roman numbers |
| Diámetro sin corona | 27 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Black |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



