- Free National Shipping
- Delivery in 24/48 hours
- We accept Bizum, Bank Transfer and PayPal
CORREA DE PIEL LEGÍTIMA DE LAGARTO, COLOR MARRÓN, 18 mm
15,00 €
Availability: 20 in stock
Additional information
Fully serviced watch. Guaranteed for daily use.
Correas realizadas en piel legítima de lagarto de primera calidad. Hebilla de acero inoxidable chapado en oro.
15,00 €
Availability: 20 in stock
- Free National Shipping
- Delivery in 24/48 hours
- We accept Bizum, Bank Transfer and PayPal
Related Watches
CORREA DE PIEL LEGÍTIMA DE LAGARTO, COLOR BURDEOS, 18 mm
15,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima de lagarto |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7 cm (+ hebilla) y 18 mm x 11,5 cm |
| Color de la correa | Burdeos |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, de acero chapado en oro |
OMEGA DE VILLE LADY N.O.S (New Old Stock), 1977, CUERDA
290,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | De Ville |
| Género | Mujer |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 40440561 |
| Código de caja | 511.0451 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Omega 625 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Dorada |
| Corona | Original firmada Omega |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 18,2 mm |
| Diámetro con corona | 21 mm |
| Longitud entre asas | 25 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Anchura de la correa | |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
ZENITH SPORTO AÑO 1956, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Modelo | Sporto |
|---|---|
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1956 |
| Nº de serie | 5257474 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Zenith 251 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Nacarada |
| Corona | Acero, firmada ZENITH |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 33,2 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, tipo ardillón |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
TISSOT T12 AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60 (GAY FRÈRES)
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | T 12 Automatic |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Nº de serie | 25641422 |
| Código de caja | 38645 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | 21 rubíes |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Azul con fechador a las 3 |
| Corona | Acero, original firmada TISSOT |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 35 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Tipo broche, original TISSOT (firmado GAY FRÉRES) |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
TISSOT SEASTAR SEVEN (Lady), VINTAGE AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | SEASTAR SEVEN |
| Género | Mujer |
| Década | Años 50 |
| Movimiento | Automático |
| Esfera | Plateada, impecable |
| Corona | Original, firmada Tissot |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 22 mm |
| Diámetro con corona | 24 mm |
| Longitud entre asas | 27 mm |
| Grosor | 8,5 mm |
| Anchura de la correa | 12 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Azul marino |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
DUWARD AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Duward |
|---|---|
| Modelo | Classic, 21 rubís |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Código de caja | 7555 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Dorada texturizada con números arábigos |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
| Color de la correa | Azul |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, de acero chapado en oro |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
HAMILTON MUJER, CUERDA MANUAL, AÑOS 40
INFORMACIÓN
| Marca | Hamilton |
|---|---|
| Modelo | Lady |
| Género | Mujer |
| Década | Años 40 |
| Año de fabricación | 1943 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Plateada, Hamilton |
| Corona | Original firmada Hamilton |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 14 mm |
| Diámetro con corona | 16 mm |
| Longitud entre asas | 24,5 mm |
| Anchura de la correa | 7,5 mm |
| Material de la correa | Acero |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Broche tipo joya, acero |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
ZENITH, ANTIGUO AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Nº de serie | 3935364 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Zenith 126 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Color champagne con números arábigos, impecable |
| Diámetro sin corona | 34,7 mm |
| Diámetro con corona | 35,5 mm |
| Longitud entre asas | 41,5 mm |
| Grosor | 8,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.





