- Free National Shipping
- Delivery in 24/48 hours
- We accept Bizum, Bank Transfer and PayPal
CORREA DE PIEL LEGÍTIMA DE LAGARTO Y VACUNA, NEGRA, 18 mm
15,00 €
Availability: 20 in stock
Additional information
Fully serviced watch. Guaranteed for daily use.
Correas realizadas en piel legítima de lagarto de primera calidad. Hebilla de acero inoxidable chapado en oro.
15,00 €
Availability: 20 in stock
- Free National Shipping
- Delivery in 24/48 hours
- We accept Bizum, Bank Transfer and PayPal
Related Watches
OMEGA GENEVE LADY N.O.S (New Old Stock), 1979, CUERDA
270,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Genève |
| Género | Mujer |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1979 |
| Nº de serie | 42024587 |
| Código de caja | 511.0451 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Omega 625 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Blanca |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 18,2 mm |
| Diámetro con corona | 21 mm |
| Longitud entre asas | 25 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Anchura de la correa | 10 mm |
| Material de la correa | Piel legítima de lagarto |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
CERTINA DS TORTUGA 1ª GENERACIÓN, AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Marca | Certina |
|---|---|
| Modelo | DS |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Nº de serie | 346.825 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | 27 Rubíes, Certina 25-651 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Plateada, con doble fechador a las 3h |
| Corona | Acero, firmada CERTINA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero, tipo broche firmado CERTINA |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
UNIVERSAL GENEVE QUARTZ, VINTAGE AÑOS 80
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Extraplano, Quartz |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 80 |
| Nº de serie | 172108 |
| Código de caja | 555520 |
| Movimiento | Cuarzo |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Blanca, con fechador a las 6 |
| Corona | Original, firmada Universal Genève |
| Material de la caja | Chapado en oro de 20 micras |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel de lagarto, nueva a estrenar |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
ORDIAM CRONÓGRAFO, VINTAGE AÑOS 60, CALIBRE LANDERON 48
INFORMACIÓN
| Marca | Ordiam |
|---|---|
| Modelo | Chronograph Super |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Landeron 48 |
| Cristal | PLexiglás original |
| Esfera | Gris plata con dos subesferas |
| Corona | Acero, a las 3 |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 37,3 mm |
| Diámetro con corona | 39,2 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima, tipo Racing nueva a estrenar |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
TISSOT SEASTAR SEVEN (Lady), VINTAGE AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | SEASTAR SEVEN |
| Género | Mujer |
| Década | Años 50 |
| Movimiento | Automático |
| Esfera | Plateada, impecable |
| Corona | Original, firmada Tissot |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 22 mm |
| Diámetro con corona | 24 mm |
| Longitud entre asas | 27 mm |
| Grosor | 8,5 mm |
| Anchura de la correa | 12 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Azul marino |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, NEGRA, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, CREMA, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Marrón anaranjado |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
CORREA DE PIEL LEGÍTIMA DE LAGARTO, COLOR MARRÓN, 18 mm
15,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima de lagarto |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7 cm (+ hebilla) y 18 mm x 11,5 cm |
| Color de la correa | Marrón chocolate |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, de acero chapado en oro |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.




