- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CORREA DE PIEL LEGÍTIMA DE LAGARTO, COLOR BURDEOS, 18 mm
15,00 €
Availability: 18 in stock
| Material de la correa | Piel legítima de lagarto |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7 cm (+ hebilla) y 18 mm x 11,5 cm |
| Color de la correa | Burdeos |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, de acero chapado en oro |
Información adicional
Correas realizadas en piel legítima de lagarto de primera calidad. Hebilla de acero inoxidable chapado en oro.
15,00 €
Availability: 18 in stock
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
VENDIDO
ZENITH SPORTO AÑO 1956, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Modelo | Sporto |
|---|---|
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1956 |
| Nº de serie | 5257474 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Zenith 251 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Nacarada |
| Corona | Acero, firmada ZENITH |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 33,2 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, tipo ardillón |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
TISSOT SEASTAR AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60
INFORMACIÓN
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
|---|---|
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
HUGUENIN CRONÓGRAFO VINTAGE, CALIBRE VALJOUX 7733
INFORMACIÓN
| Marca | Huguenin |
|---|---|
| Modelo | Cronógrafo |
| Género | Hombre |
| Década | Años 60 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | VALJOUX 7733 |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Negra, con dos subesferas |
| Bisel | Doble bisel, interior y exterior con taquímetros |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 14,5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Textil, tipo Nato |
| Color de la correa | Tricolor blanco, negro y naranja |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
DUWARD AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Duward |
|---|---|
| Modelo | Classic, 21 rubís |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Código de caja | 7555 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Dorada texturizada con números arábigos |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
| Color de la correa | Azul |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, de acero chapado en oro |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, NEGRA, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, MARRÓN, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Marrón chocolate |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
VENDIDO
ZENITH ANTIGUO AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Nº de serie | 5196380 |
| Código de caja | 9527606 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Color crema con segundero a las 6h, impecable |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 35,5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
LIP “ART DECÓ”, ANTIGUO AÑOS 50, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Código de caja | 457638 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás de origen |
| Esfera | Bitono difuminada |
| Corona | Original |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 27 mm |
| Longitud entre asas | 35,5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Piel de lagarto |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, el suyo original |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.





