- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CARTIER PASHA AUTOMATIC, STEEL, YEAR 2015
2250,00 €
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Pasha |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2015 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White |
| Corona | Threaded and secured, original Cartier. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Original firmado CARTIER |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
The history of Cartier watches is a tale of creative audacity, uncompromising elegance, and a unique ability to transform watchmaking into an art. Dubbed “the jeweler of kings and the king of jewelers,” the Parisian maison has not only created some of the most dazzling jewelry pieces in history, but has also been a pioneer in the evolution of the wristwatch, breaking with established conventions and defining an aesthetic language that endures to this day.
TEMPPUS. All rights reserved.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2250,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
RARITY! SEIKO 7005-8140 IRANIAN ARMY, (New Old Stock)
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 7005-8140 Ejército Iraní |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Nº de serie | 001592: green dial |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | SEIKO 7005 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Black with lion engraving in red, date display at 3 o'clock |
| Bisel | Bi-directional swivel. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Drop-down clasp, signed SEIKO |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA RAILMASTER AQUA TERRA, AUTOMATIC
2990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Railmaster Aqua Terra |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | 316L Stainless Steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 48 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMATIC, YEAR 2000
2350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236: Material de la caja en 2 tonos oscuros. |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed HUBLOT |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed HUBLOT |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX 1501 OYSTER PERPETUAL DATE, AUTOMATIC
0,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 1501 Oyster Perpetual Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1979 |
| Nº de serie | 6239XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Bisel | Grooved |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA ART DECÒ 18K GOLD, 1927, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Art Decò ORO 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1920s |
| Año de fabricación | 1927 |
| Nº de serie | 6915434 |
| Código de caja | 6539108 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Champagne color with Arabic numerals, impeccable |
| Bisel | 18-carat gold |
| Material de la caja | 18K Gold |
| Diámetro sin corona | 25 mm |
| Diámetro con corona | 26.5 mm |
| Longitud entre asas | 38.5 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Genuine crocodile leather. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER AUTOMATIC MARK 4.5
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX: 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with three subdials and calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp , Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, YEAR 1960
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Tricompax Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1960 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | ZENITH 146 HP |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Golden with dark panda subdials |
| Bisel | Gold plated with 20 microns |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 36,2 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed Zenith |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
MILITARY OMEGA MANUAL, YEAR 1934, 22 MICRONS GOLD
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Militar |
| Género | Man |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1934 |
| Nº de serie | 8055157 |
| Código de caja | 7665161 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with sub-dial at 6 o'clock, Arabic numerals. |
| Bisel | Gold plated with 20 microns |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 31.2 mm |
| Diámetro con corona | 33 mm |
| Longitud entre asas | 36.2 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, original antique strap. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.












