- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
BREITLING GENEVE “TOP TIME” CHRONOGRAPH, 1940s
2250,00 €
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Año de fabricación | 1947 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Original BREITLING |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Bitono, blue and white |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Breitling’s history is a tale of technical audacity, aviation passion, and unwavering commitment to precision chronometry. From its founding in the Swiss Jura mountains to becoming the official watchmaker of global aviation, Breitling has forged a unique legacy based on constant innovation, functional design, and a deep connection with sky pioneers. Its name is synonymous with onboard instruments, robust chronographs, and an unmistakable style that combines technical heritage with bold aesthetics.
…
All rights reserved.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2250,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH OLYMPIC, SAPPHIRE
2250,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White, with three subdials and date display. |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | stainless steel, original vintage |
| Cierre/hebilla | Steel, signed Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CONSTELLATION “PIE PAN” STAINLESS STEEL AND GOLD, 1962
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1962 |
| Nº de serie | 19850200 |
| Código de caja | 168.005 SP |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 561 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Champagne color, Pie Pan type. |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | 18 karat Steel and Gold |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, original OMEGA. |
| Documentación | certificate of authenticity |
JAEGER LECOULTRÈ MEMOVOX WITH ALARM, VINTAGE 60s
2690,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Jaeger-LeCoultre |
|---|---|
| Modelo | MEMOVOX (con alarma) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Nº de serie | 2132XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | A 871 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with horizontal indexes. |
| Corona | Double crown (time and alarm) |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, Racing type brand new |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMATIC, YEAR 2000
2350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236: Material de la caja en 2 tonos oscuros. |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed HUBLOT |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed HUBLOT |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER MARK II CHRONO RACING, 1970
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Nº de serie | 32651XXX: 32651XXX |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | OMEGA 861 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Racing (sought-after and scarce) |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 44 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER AUTOMATIC MARK 4.5
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX: 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with three subdials and calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp , Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, 1940s
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Cronógrafo Tricompax |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Nº de serie | 869108 |
| Código de caja | 22506 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Tricompax 136 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, with three sub-dials and tempered blue steel hands. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.5 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43.5 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel folding clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, YEAR 1960
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Tricompax Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1960 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | ZENITH 146 HP |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Golden with dark panda subdials |
| Bisel | Gold plated with 20 microns |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 36,2 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed Zenith |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.









