- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
AUTOMATIC ZODIAC, VINTAGE 60s
350,00 €
| Marca | Zodiac |
|---|---|
| Modelo | Vintage |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1965 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Bitono, impeccable |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Grey |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
350,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
TISSOT SEASTAR AUTOMATIC, VINTAGE 70’s
INFORMACIÓN
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
|---|---|
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
HUGUENIN VINTAGE CHRONOGRAPH, VALJOUX 7733 MOVEMENT
INFORMACIÓN
| Marca | Huguenin |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | VALJOUX 7733 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Black, with two subdials |
| Bisel | Double bevel, interior and exterior with tachymeters. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 40.5 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 14.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Textil, type Nato |
| Color de la correa | White, black and orange tricolor. |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
DUWARD 50’S, MANUAL WINDING
INFORMACIÓN
| Marca | Duward |
|---|---|
| Modelo | Classic, 21 rubís |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Código de caja | 7555 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Texturized Gold with Arabic Numerals |
| Material de la caja | Gold-plated |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Blue |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GENUINE VACCINATED LEATHER RACING STRAP, CREAM, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7.5 cm (+ buckle) and 18 mm x 12.5 cm. |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
GIRARD PERREGAUX, YEAR 1972, AUTOMATIC
INFORMACIÓN
| Género | Man |
|---|---|
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1972 |
| Nº de serie | 4059 RA |
| Calibre | 461-770 Gyromatics |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Black, impeccable |
| Corona | Original, signed Girard Perregaux |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, handmade Racing model (new) |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Código de caja | 457638 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Blurred monotone |
| Corona | Original |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 27 mm |
| Longitud entre asas | 35.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, yours original |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
270,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Código de caja | 288203 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, Roman numerals |
| Diámetro sin corona | 22.2 mm |
| Diámetro con corona | 23.1 mm |
| Longitud entre asas | 36.4 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Italian skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES 1954, MANUAL WINDING
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Año de fabricación | 1954 |
| Código de caja | 8307-5 |
| Calibre | Longines 285 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Mother-of-pearl |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 35.1 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








