- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA RAILMASTER AQUA TERRA, AUTOMÁTICO
2990,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Railmaster Aqua Terra |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 2000 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Omega |
| Cristal | Zafiro |
| Esfera | Negra |
| Bisel | Acero inoxidable |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable 316L |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 48 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2990,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
ROLEX SUBMARINER 5513 NO DATE, VINTAGE AÑO 1977
14350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | SUBMARINER 5513 No Date |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 5231XXX |
| Código de caja | 5513 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Rolex 1520 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Negra mate, ¡con índices de Tritio en estado de origen! |
| Bisel | Acero con aluminio anodizado, giro bidireccional |
| Corona | Roscada, original Rolex |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | 43 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 13,5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero, firmado ROLEX |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, original ROLEX |
| Documentación | Certificado de Autenticidad |
VENDIDO
OMEGA SEAMASTER «JEDI» 176.001 CRONÓGRAFO, AÑOS 70
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Código de caja | 176.001 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | OMEGA 1040 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Azul con dos subesferas, calendario a las 3h |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 15 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Cierre desplegable firmado OMEGA |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMÁTICO, AÑO 2000
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 2000 |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236 |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Zafiro |
| Esfera | Negra con fechador a las 3 |
| Bisel | Acero |
| Corona | Acero, original firmada HUBLOT |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41,5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero, original firmado HUBLOT |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ROLEX ZEPHIR OYSTER PERPETUAL AUT. VINTAGE AÑOS 70
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 1008 Zephir |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Nacarada |
| Bisel | Oro 18 kilates |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 10,5 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero, firmado ROLEX |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5, AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Negra, con tres subesferas y calendario a las 3 |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, Cierre desplegable firmado OMEGA |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
ROLEX OYSTER PRECISION 6426, MANUAL
4450,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Precision |
| Género | Hombre |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1966 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Negra con índices y agujas doradas |
| Bisel | Estriado |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Piel legítima primera calidad |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero, firmado ROLEX |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA CONSTELLATION QUARTZ CHRONOMETER ORO 14k
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation Quartz Chronometer |
| Género | Hombre |
| Década | Años 80 |
| Movimiento | Cuarzo |
| Calibre | Omega 1343 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Negra, con fechador a las 3 |
| Bisel | Oro de 14 kilates |
| Corona | La suya original Omega |
| Material de la caja | Acero y Oro 14 kilates |
| Diámetro sin corona | 32 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Acero y Oro 14 kilates |
| Color de la correa | Acero y Oro |
| Cierre/hebilla | Acero, original Omega |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), AÑO 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Hombre |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Plexiglás con lupa en fechador a las 3 |
| Esfera | Azul marino, patinada |
| Corona | Original, firmada Rolex |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36,7 mm |
| Longitud entre asas | 41,5 mm |
| Grosor | 10,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, firmado Rolex |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.









