- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CORREA DE PIEL LEGÍTIMA DE LAGARTO Y VACUNA, NEGRA, 18 mm
15,00 €
Disponibilidad: 20 disponibles
| Material de la correa | Piel legítima de lagarto o vacuna (a elegir) |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7 cm (+ hebilla) y 18 mm x 11,5 cm |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, de acero chapado en oro |
| Estado | Nueva a estrenar |
Información adicional
Correas realizadas en piel legítima de lagarto de primera calidad. Hebilla de acero inoxidable chapado en oro.
15,00 €
Disponibilidad: 20 disponibles
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
VENDIDO
TISSOT T12 AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60 (GAY FRÈRES)
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | T 12 Automatic |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Nº de serie | 25641422 |
| Código de caja | 38645 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | 21 rubíes |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Azul con fechador a las 3 |
| Corona | Acero, original firmada TISSOT |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 35 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Tipo broche, original TISSOT (firmado GAY FRÉRES) |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
TISSOT SEASTAR AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60
INFORMACIÓN
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
|---|---|
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ORDIAM CRONÓGRAFO, VINTAGE AÑOS 60, CALIBRE LANDERON 48
INFORMACIÓN
| Marca | Ordiam |
|---|---|
| Modelo | Chronograph Super |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Landeron 48 |
| Cristal | PLexiglás original |
| Esfera | Gris plata con dos subesferas |
| Corona | Acero, a las 3 |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 37,3 mm |
| Diámetro con corona | 39,2 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima, tipo Racing nueva a estrenar |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ZENITH, ANTIGUO AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Lady |
| Género | Mujer |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1953 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Dorada, impecable |
| Bisel | Chapado en oro |
| Corona | Original, firmada Zenith |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 16,5 mm |
| Diámetro con corona | 18,5 mm |
| Longitud entre asas | 22,5 mm |
| Grosor | 6,2 mm |
| Anchura de la correa | 8 mm |
| Material de la correa | Chapada en oro de 20 micras |
| Color de la correa | Dorado |
| Cierre/hebilla | Broche tipo joya, chapado en oro |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, CREMA, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Marrón anaranjado |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
VENDIDO
HAMILTON MUJER, CUERDA MANUAL, AÑOS 40
INFORMACIÓN
| Marca | Hamilton |
|---|---|
| Modelo | Lady |
| Género | Mujer |
| Década | Años 40 |
| Año de fabricación | 1943 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Plateada, Hamilton |
| Corona | Original firmada Hamilton |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 14 mm |
| Diámetro con corona | 16 mm |
| Longitud entre asas | 24,5 mm |
| Anchura de la correa | 7,5 mm |
| Material de la correa | Acero |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Broche tipo joya, acero |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ZENITH, ANTIGUO AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Nº de serie | 3935364 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Zenith 126 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Color champagne con números arábigos, impecable |
| Diámetro sin corona | 34,7 mm |
| Diámetro con corona | 35,5 mm |
| Longitud entre asas | 41,5 mm |
| Grosor | 8,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
LIP «ART DECÓ», ANTIGUO AÑOS 50, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Código de caja | 457638 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás de origen |
| Esfera | Bitono difuminada |
| Corona | Original |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 27 mm |
| Longitud entre asas | 35,5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Piel de lagarto |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, el suyo original |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.




