- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
BREITLING GENEVE “TOP TIME” CHRONOGRAPH, 1940s
2250,00 €
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Año de fabricación | 1947 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Original BREITLING |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Bitono, blue and white |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Breitling’s history is a tale of technical audacity, aviation passion, and unwavering commitment to precision chronometry. From its founding in the Swiss Jura mountains to becoming the official watchmaker of global aviation, Breitling has forged a unique legacy based on constant innovation, functional design, and a deep connection with sky pioneers. Its name is synonymous with onboard instruments, robust chronographs, and an unmistakable style that combines technical heritage with bold aesthetics.
…
All rights reserved.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2250,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH OLYMPIC, SAPPHIRE
2250,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White, with three subdials and date display. |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | stainless steel, original vintage |
| Cierre/hebilla | Steel, signed Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX 15000 OYSTER PERPETUAL DATE, CALIBER 3035
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 15000 Oyster Perpetual |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Año de fabricación | 1981 |
| Nº de serie | 6765XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | ROLEX 3035 |
| Cristal | Plexiglass with Cyclops, impeccable |
| Esfera | White cream |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.4 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SEAMASTER “JEDI” 176.001 CHRONOGRAPH, 1970s
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Código de caja | 176.001 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1040 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Blue with two sub-dials, calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 15 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMATIC, YEAR 2000
2350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236: Material de la caja en 2 tonos oscuros. |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed HUBLOT |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed HUBLOT |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES CONQUEST CALENDAR, 18K GOLD, 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Conquest Calendar Oro 18k |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 100922246: Chronograph |
| Código de caja | 9005 23.380 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Corona | Original, signed Longines. |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX 1501 OYSTER PERPETUAL DATE, AUTOMATIC
0,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 1501 Oyster Perpetual Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1979 |
| Nº de serie | 6239XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Bisel | Grooved |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, 1940s
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Cronógrafo Tricompax |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Nº de serie | 869108 |
| Código de caja | 22506 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Tricompax 136 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, with three sub-dials and tempered blue steel hands. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.5 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43.5 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel folding clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CHRONOGRAPHE SUISSE, 18-KARAT ROSE GOLD, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Chronographe Suisse |
|---|---|
| Modelo | Crono Oro rosa 18k |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Año de fabricación | 1948 |
| Código de caja | 70 (121) |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Landeron 48 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Black with two subdials and tachymeter |
| Material de la caja | 18 karat Gold |
| Diámetro sin corona | 37 mm |
| Diámetro con corona | 38.5 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 12.2 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine Python Snake Skin |
| Color de la correa | Three tones of brown and black. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.









