- Unique piece
- Free National Shipping
- Delivery in 24/48 hours
- We accept Bizum, Bank Transfer and PayPal
ROLEX OYSTER PERPETUAL 1601 DATEJUST “LINEN DIAL”
3950,00 €
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual 1601 |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Código de caja | 1601 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex |
| Cristal | Plexiglass with Cyclops, impeccable |
| Esfera | Gold Linen Fabric, Date at 3 |
| Bisel | Grooved |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Brand history is not available for this watch…
Additional information
Fully serviced watch. Guaranteed for daily use.
3950,00 €
- Unique piece
- Free National Shipping
- Delivery in 24/48 hours
- We accept Bizum, Bank Transfer and PayPal
Related Watches
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH OLYMPIC, SAPPHIRE
2250,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White, with three subdials and date display. |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | stainless steel, original vintage |
| Cierre/hebilla | Steel, signed Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SOLD
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMATIC, YEAR 2000
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236: Material de la caja en 2 tonos oscuros. |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed HUBLOT |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed HUBLOT |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SOLD
LONGINES CONQUEST CALENDAR, 18K GOLD, 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Conquest Calendar Oro 18k |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 100922246: Chronograph |
| Código de caja | 9005 23.380 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Corona | Original, signed Longines. |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SOLD
OMEGA SPEEDMASTER AUTOMATIC MARK 4.5
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX: 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with three subdials and calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp , Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SOLD
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, 1940s
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Cronógrafo Tricompax |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Nº de serie | 869108 |
| Código de caja | 22506 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Tricompax 136 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, with three sub-dials and tempered blue steel hands. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.5 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43.5 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel folding clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
FESTINA CHRONOGRAPF, BUREN 15, VINTAGE 1970
3890,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Festina |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Buren 15 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Blue with asymmetrical subdials, date display at 6 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Original, al lado izquierdo |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 24 mm |
| Material de la correa | Steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SOLD
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | Navy blue, patinated |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SOLD
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, VINTAGE
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | With magnifying glass in the date stamper at 3. |
| Esfera | Gray and shades of green, with a patina. |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








