- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CARTIER (Must de Cartier). Solid silver plated in gold. Quartz.
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank (Must de Cartier) |
| Género | Female |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Red |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | Solid Silver 20 Micron Gold Plated |
| Diámetro sin corona | 20 mm |
| Diámetro con corona | 22 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 14 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Bordeaux |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. , Original firmado CARTIER |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | yes, original documentation |
Excellent condition, completely revised and guaranteed for daily use.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
CARTIER PASHA STEEL, CHECKERED GRAY DIAL
2290,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Pasha |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Lead gray |
| Corona | Threaded and secured, original Cartier. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Original firmado CARTIER |
| Caja/Estuche | |
| Documentación | certificate of authenticity |
CARTIER PASHA 18K GOLD + ALARM + MOON PHASE
12850,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Pasha Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Bitono, blue and white |
| Corona | Triple Crown |
| Material de la caja | 18 carats gold |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 43.6 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Cartier, 18K Gold |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, original Cartier. |
| Documentación | certificate of authenticity |
CARTIER TANK (Must de Cartier), QUARTZ, VINTAGE 80s
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank (Must de Cartier) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Multicolor |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | Solid Silver 20 Micron Gold Plated |
| Diámetro sin corona | 24 mm |
| Diámetro con corona | 26 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | certificate of authenticity |
OMEGA GENEVE AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1973
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1973 |
| Nº de serie | 37353671 |
| Código de caja | 166 0170 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Dark mauve with double date stamp, flawless |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.4 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CALIBER 30T2, VINTAGE YEAR 1939
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Classic 30T2 |
| Género | Man |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1939 |
| Nº de serie | 9454590 |
| Código de caja | 1037B756 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 30T2 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Beige with Arabic numerals, patinated |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
270,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Código de caja | 288203 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, Roman numerals |
| Diámetro sin corona | 22.2 mm |
| Diámetro con corona | 23.1 mm |
| Longitud entre asas | 36.4 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Italian skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BULOVA SENATOR ART DECÓ WITH ORIGINAL BOX
INFORMACIÓN
| Marca | Bulova |
|---|---|
| Modelo | Senator "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Año de fabricación | 1942 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Bulova 11-AF |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Bitono, Arabic numerals |
| Bisel | Gold-plated with 10 microns. |
| Material de la caja | Gold-plated with 10 microns |
| Diámetro sin corona | 27.5 mm + signed crown |
| Diámetro con corona | 29,2 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES 1954, MANUAL WINDING
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Año de fabricación | 1954 |
| Código de caja | 8307-5 |
| Calibre | Longines 285 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Mother-of-pearl |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 35.1 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



