- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
ZODIAC AUTOMATICO, VINTAGE AÑOS 60
350,00 €
| Marca | Zodiac |
|---|---|
| Modelo | Vintage |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1965 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | PLexiglás original |
| Esfera | Bitono, impecable |
| Corona | La suya original |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Gris |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, tipo ardillón |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
350,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
VENDIDO
UNIVERSAL GENEVE QUARTZ, VINTAGE AÑOS 80
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Extraplano, Quartz |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 80 |
| Nº de serie | 172108 |
| Código de caja | 555520 |
| Movimiento | Cuarzo |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Blanca, con fechador a las 6 |
| Corona | Original, firmada Universal Genève |
| Material de la caja | Chapado en oro de 20 micras |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel de lagarto, nueva a estrenar |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
TISSOT T12 AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60 (GAY FRÈRES)
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | T 12 Automatic |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Nº de serie | 25641422 |
| Código de caja | 38645 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | 21 rubíes |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Azul con fechador a las 3 |
| Corona | Acero, original firmada TISSOT |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 35 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Tipo broche, original TISSOT (firmado GAY FRÉRES) |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
TISSOT SEASTAR AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60
INFORMACIÓN
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
|---|---|
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ZENITH, ANTIGUO AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Lady |
| Género | Mujer |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1953 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Dorada, impecable |
| Bisel | Chapado en oro |
| Corona | Original, firmada Zenith |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 16,5 mm |
| Diámetro con corona | 18,5 mm |
| Longitud entre asas | 22,5 mm |
| Grosor | 6,2 mm |
| Anchura de la correa | 8 mm |
| Material de la correa | Chapada en oro de 20 micras |
| Color de la correa | Dorado |
| Cierre/hebilla | Broche tipo joya, chapado en oro |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
GIRARD PERREGAUX, AÑO 1972, AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Género | Hombre |
|---|---|
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1972 |
| Nº de serie | 4059 RA |
| Calibre | 461-770 Gyromatics |
| Cristal | PLexiglás original |
| Esfera | Negra, impecable |
| Corona | Original, firmada Girard Perregaux |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cuero genuino, modelo Racing hecha a mano (nueva) |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
UNIVERSAL GENEVE, ALTESSE ULTRAPLANO 5 mm
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Altesse |
| Género | Hombre |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 542 101 |
| Código de caja | 3005 788 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | PLexiglás original |
| Esfera | Tonos marrones y verdes, difuminada |
| Corona | La suya original, firmada |
| Material de la caja | Acero chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 30,5 mm |
| Diámetro con corona | 31,5 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Cuero genuino |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
LIP “ART DECÓ”, ANTIGUO AÑOS 50, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Código de caja | 457638 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás de origen |
| Esfera | Bitono difuminada |
| Corona | Original |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 27 mm |
| Longitud entre asas | 35,5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Piel de lagarto |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, el suyo original |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
LONGINES AÑO 1954, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Hombre |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1954 |
| Código de caja | 8307-5 |
| Calibre | Longines 285 |
| Cristal | Plexiglás |
| Esfera | Nacarada |
| Material de la caja | Chapado en oro de 20 micras |
| Diámetro sin corona | 35,1 mm |
| Diámetro con corona | 36,2 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Material de la correa | Piel vacuna |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








