- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
TUDOR PRINCE DATE, AUTOMATIC. VINTAGE 70S
| Marca | Tudor |
|---|---|
| Modelo | PRINCE DATE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Silver and textured |
| Corona | Steel, original signed TUDOR |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | folding clasp, signed steel TUDOR |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
SEIKO PROSPEX LIMITED EDITION 80TH ANNIVERSARY NAOMI UEMURA
1590,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | Seiko Prospex Edición Limitada 80 Aniversario Naomi Uemura |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | Current. |
| Año de fabricación | 2025 |
| Nº de serie | 11XX / 1200 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | seiko 8l35 (high range of seiko) |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Navy blue indexless, immaculate |
| Bisel | Aluminum, unidirectional rotating |
| Corona | Original SEIKO Steel, at 4時 |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 47 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, SEIKO signed clasp type |
| Estado del reloj | |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | yes, original documentation and origin tag |
GIRARD PERREGAUX 18-CARAT GOLD, ANTIQUE 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Girard Perregaux |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 960106: Date display |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | 03E840: 03E840 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Champagne color with small seconds at 6 o'clock |
| Material de la caja | |
| Diámetro sin corona | 37 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine lizard skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP, AUTOMATIC, 1967
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster Chronostop |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 26571963 |
| Código de caja | 145.007 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 865 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Black |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 44 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black and orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CHRONOGRAPHE SUISSE 18K GOLD, LANDERON, 1940s
INFORMACIÓN
| Marca | Chronographe Suisse |
|---|---|
| Modelo | Cronógrafo Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Código de caja | 17 121 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Landeron 51 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Golden, with two subdials and Arabic numerals |
| Material de la caja | 18K Gold |
| Diámetro sin corona | 34.2 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 39.5 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES HYDROCONQUEST AUTOMATIC, 43 MM
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | HYDRO CONQUEST |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | Current. |
| Año de fabricación | 2020 |
| Nº de serie | 47999488 |
| Código de caja | L3.841.4 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | L888.2 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Aluminum, unidirectional rotating |
| Corona | Steel, original signed LONGINES. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 43 mm |
| Diámetro con corona | 48 mm |
| Longitud entre asas | 53 mm |
| Grosor | 11.3 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Double folding clasp, steel signed LONGINES |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES LINDBERGH, AUTOMATIC CHRONOGRAPH
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Lindbergh Cronógrafo |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Nº de serie | 674-5232 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | LONGINES 7750 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Cream color, with calendar at 3 o'clock and three subdials. |
| Bisel | With numerical scale of minutes and degrees. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 46 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 13,2 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Blue |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! , HIRSCH strap to replace |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GIRARD PERREGAUX GMT TRAVELER 7000, GOLD BEZEL
INFORMACIÓN
| Marca | Girard Perregaux |
|---|---|
| Modelo | Traveller 7000 GMT |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Nº de serie | B-242 |
| Código de caja | 7200 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White with date stamp at 3 |
| Bisel | Gold with hour markers for GMT function. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 37.6 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ORIS LIMITED EDITION AND NUMBERED LOUIS ARMSTRONG, 95/500
INFORMACIÓN
| Marca | Oris |
|---|---|
| Modelo | |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2001 |
| Nº de serie | 095/500 |
| Código de caja | 20 43254 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Oris 333 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black with date display at 6 o'clock. |
| Corona | Original, signed Oris. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 42.5 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9,5 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Suede |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.










