- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP, AUTOMATIC, 1967
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster Chronostop |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 26571963 |
| Código de caja | 145.007 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 865 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Black |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 44 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black and orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
SEIKO PROSPEX LIMITED EDITION 80TH ANNIVERSARY NAOMI UEMURA
1590,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | Seiko Prospex Edición Limitada 80 Aniversario Naomi Uemura |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | Current. |
| Año de fabricación | 2025 |
| Nº de serie | 11XX / 1200 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | seiko 8l35 (high range of seiko) |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Navy blue indexless, immaculate |
| Bisel | Aluminum, unidirectional rotating |
| Corona | Original SEIKO Steel, at 4時 |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 47 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, SEIKO signed clasp type |
| Estado del reloj | |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | yes, original documentation and origin tag |
CHRISTIAN DIOR 18 CARAT GOLD WATCH, MANUAL WINDING
1350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Christian Dior |
|---|---|
| Modelo | Clásico, Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | France |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1965 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Mineral, impecable |
| Esfera | Bitono, impeccable |
| Bisel | 18K Gold |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | 18 carats gold |
| Diámetro sin corona | 27 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | 27 mm |
| Grosor | 6.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | genuine leather with original buckle |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Original Christian Dior |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH, AUTOMATIC
1990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Blue with date display at 3 |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed Omega. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BREITLING CHRISTOPHORO, AUTOMATIC. YEAR 1991
INFORMACIÓN
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Christophoro |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Breitling 2892-2 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Titanium, unidirectional rotating |
| Corona | Screwed |
| Material de la caja | Titanium |
| Diámetro sin corona | 37 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Textile |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BREITLING CHRONOGRAPH 1940s, CAL. VENUS
INFORMACIÓN
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Nº de serie | 459110 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Venus |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Cream color with two subdials and tachymeter |
| Corona | At 3 o'clock, with built-in chronograph stop button. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 33.7 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel, ardillon type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
MONTBLANC HERITAGE AUTOMATIC, FULL SET
INFORMACIÓN
| Marca | Montblanc |
|---|---|
| Modelo | Heritage Cronometrie |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2010s Years |
| Año de fabricación | 2019 |
| Código de caja | 7490: Chronograph |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Salmon Color |
| Corona | Steel, original signed MONTBLANC |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | 42.5 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Crocodile leather |
| Color de la correa | Titanium Gray |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed MONTBLANC |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DYNAMIC CHRONOGRAPH AUT. VINTAGE 1995
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Chronograph , Dynamic |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Nº de serie | 55597912 |
| Código de caja | 175.0310 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1138 with 44 rubies |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with two subdials |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 37.5 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Original OMEGA tipo ardillón |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
UNIVERSAL GENEVE 18K GOLD, 1950s, JUMBO CASE
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Clásico, Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Movimiento | Automatic with Bumper system |
| Calibre | U.G. 138 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with small seconds at 6 o'clock |
| Material de la caja | |
| Diámetro sin corona | 37.2 mm |
| Diámetro con corona | 38.5 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Gold-plated, original signed UNIVERSAL GENÈVE. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.












