- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA MILITARY WATCH 1940s, MANUAL WIND
850,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Militar |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Beige with Arabic numerals, patinated |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA MILITARY WATCH 1940s, MANUAL WIND. Excellent conservation state, fully serviced and guaranteed for daily use. TEMPPUS.COM
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
850,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA GENEVE AUTOMATIC, YEAR 1969, CALIBER 565
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Nº de serie | 31430427 |
| Código de caja | 166.041 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 565 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Silver with date indicator at 3 o'clock. |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Pin-type, with Omega symbol. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CHRONOGRAPHE SUISSE 50s, CALIBER LANDERON 51
INFORMACIÓN
| Marca | Chronographe Suisse |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 45525: Blue dial |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Landeron 51 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Cream color with two subdials and tachymeter |
| Material de la caja | Gold-plated with 10 microns |
| Diámetro sin corona | 36,2 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Top quality calfskin leather. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA AUTOMATIC, YEAR 1978, CALIBER 1022
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Automatic Day/Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1978 |
| Nº de serie | 41218929 |
| Código de caja | 166.0209 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Gold, with calendar at 3 o'clock. |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 35.2 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin, brand new |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES HYDRO CONQUEST 300 mt. QUARTZ
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | HYDRO CONQUEST |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2010s Years |
| Código de caja | L3.640.3 |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Mineral, impecable |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Aluminum, unidirectional rotating |
| Corona | Original signed LONGINES. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel and Gold |
| Cierre/hebilla | Steel, signed LONGINES clasp type |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
AUTOMATIC FESTINA, VINTAGE FELSA 4007N
690,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Festina |
|---|---|
| Modelo | Vintage Felsa |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Felsa 4007N |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Steel, bidirectional rotating |
| Corona | Original, signed Festina |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 35.5 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Top quality cowhide leather, handmade Racing type. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BLUMUS CHRONOGRAPH, VALJOUX 7734 MOVEMENT
INFORMACIÓN
| Marca | Blumus |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Código de caja | TRC0257 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | VALJOUX 7734 |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Brown blurred with black subdials, date display at 6 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 37 mm |
| Diámetro con corona | 39.5 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE, 1950s, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 26120356 |
| Código de caja | 161.009 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 601 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Mother-of-pearl, with gold indexes and hands |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 37 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
TITAN SUPER COMPRESSOR, VINTAGE 60s
INFORMACIÓN
| Marca | Titan |
|---|---|
| Modelo | Diver Super Compressor |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Black, with a date display at 3 o'clock and hands and indexes with luminous Tritium in perfect condition. |
| Bisel | Interior, bidirectional rotating |
| Corona | Double crown, for the hour and the inner bezel |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Two, one original plastic and another Racing leather brand new |
| Color de la correa | Black and brown, respectively. |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








