- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA CONSTELLATION DOUBLE CALENDAR, AUTOMATIC
1390,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1968 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 751 |
| Cristal | Plexiglass |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
The story of the Omega Constellation is a tale of precision, elegance, and constant evolution spanning over seven decades. Originally conceived to celebrate Omega’s timing records, the Constellation line quickly became the flagship of the manufacture, representing the pinnacle of technical excellence and refined design. Throughout its generations, the Constellation has been able to adapt to changes in style and technology without ever losing its essence: being the watch of achievements and serene beauty.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
1390,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP, AUTOMATIC, 1967
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster Chronostop |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 26571963 |
| Código de caja | 145.007 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 865 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Black |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 44 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black and orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO POGUE 70M PROOF, 6139-6001 CHRONO, YEAR 1970
1299,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 6139-6001 Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Nº de serie | 087454: Deep Ocean |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Seiko 6139 |
| Cristal | Hardlex SEIKO, impecable |
| Esfera | Yellow Kill Bill |
| Bisel | Rotating Inner Bezel |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 12.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Seiko. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
TUDOR PRINCE OYSTERDATE, ROTOR SELF-WINDING, 70s
INFORMACIÓN
| Marca | Tudor |
|---|---|
| Modelo | PRINCE OYSTERDATE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Silver with date indicator at 3 o'clock. |
| Corona | Threaded, original Rolex |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, ardillon type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES HYDROCONQUEST AUTOMATIC, 43 MM
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | HYDRO CONQUEST |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | Current. |
| Año de fabricación | 2020 |
| Nº de serie | 47999488 |
| Código de caja | L3.841.4 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | L888.2 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Aluminum, unidirectional rotating |
| Corona | Steel, original signed LONGINES. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 43 mm |
| Diámetro con corona | 48 mm |
| Longitud entre asas | 53 mm |
| Grosor | 11.3 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Double folding clasp, steel signed LONGINES |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BREITLING CHRONOGRAPH 1940s, CAL. VENUS
INFORMACIÓN
| Marca | Breitling |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Nº de serie | 459110 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Venus |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Cream color with two subdials and tachymeter |
| Corona | At 3 o'clock, with built-in chronograph stop button. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 33.7 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel, ardillon type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CHRONOGRAPHE SUISSE 18K GOLD, LANDERON 1940s
INFORMACIÓN
| Marca | Chronographe Suisse |
|---|---|
| Modelo | Cronógrafo Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Landeron 54 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Two-tone, with two subdials. |
| Material de la caja | |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 34.5 mm |
| Longitud entre asas | 38 mm |
| Grosor | 12.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine lizard skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GIRARD PERREGAUX GMT TRAVELER 7000, GOLD BEZEL
INFORMACIÓN
| Marca | Girard Perregaux |
|---|---|
| Modelo | Traveller 7000 GMT |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Nº de serie | B-242 |
| Código de caja | 7200 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White with date stamp at 3 |
| Bisel | Gold with hour markers for GMT function. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 37.6 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Omega Watches: A Legacy of Precision and Innovation
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Gold |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 9,5 mm |
| Anchura de la correa | 28 mm |
| Material de la correa | Steel and 14-karat Gold |
| Color de la correa | Steel and Gold |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.






