- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, MARRÓN, 18 mm
35,00 €
Availability: 20 in stock
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Marrón chocolate |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
Información adicional
Disponible en hebilla color dorado o acero. Especifique por favor en Notas de su pedido cómo desea que se la enviemos.
35,00 €
Availability: 20 in stock
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
CORREA DE PIEL LEGÍTIMA DE LAGARTO Y VACUNA, NEGRA, 18 mm
15,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima de lagarto o vacuna (a elegir) |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7 cm (+ hebilla) y 18 mm x 11,5 cm |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, de acero chapado en oro |
| Estado | Nueva a estrenar |
OMEGA DE VILLE LADY N.O.S (New Old Stock), 1977, CUERDA
290,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | De Ville |
| Género | Mujer |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 40440561 |
| Código de caja | 511.0451 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Omega 625 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Dorada |
| Corona | Original firmada Omega |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 18,2 mm |
| Diámetro con corona | 21 mm |
| Longitud entre asas | 25 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Anchura de la correa | |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
CERTINA DS TORTUGA 1ª GENERACIÓN, AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Marca | Certina |
|---|---|
| Modelo | DS |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Nº de serie | 346.825 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | 27 Rubíes, Certina 25-651 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Plateada, con doble fechador a las 3h |
| Corona | Acero, firmada CERTINA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero, tipo broche firmado CERTINA |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
TISSOT T12 AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60 (GAY FRÈRES)
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | T 12 Automatic |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Nº de serie | 25641422 |
| Código de caja | 38645 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | 21 rubíes |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Azul con fechador a las 3 |
| Corona | Acero, original firmada TISSOT |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 35 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Tipo broche, original TISSOT (firmado GAY FRÉRES) |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ZENITH, ANTIGUO AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Lady |
| Género | Mujer |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1953 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Dorada, impecable |
| Bisel | Chapado en oro |
| Corona | Original, firmada Zenith |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 16,5 mm |
| Diámetro con corona | 18,5 mm |
| Longitud entre asas | 22,5 mm |
| Grosor | 6,2 mm |
| Anchura de la correa | 8 mm |
| Material de la correa | Chapada en oro de 20 micras |
| Color de la correa | Dorado |
| Cierre/hebilla | Broche tipo joya, chapado en oro |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, NEGRA, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
VENDIDO
HAMILTON MUJER, CUERDA MANUAL, AÑOS 40
INFORMACIÓN
| Marca | Hamilton |
|---|---|
| Modelo | Lady |
| Género | Mujer |
| Década | Años 40 |
| Año de fabricación | 1943 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Plateada, Hamilton |
| Corona | Original firmada Hamilton |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 14 mm |
| Diámetro con corona | 16 mm |
| Longitud entre asas | 24,5 mm |
| Anchura de la correa | 7,5 mm |
| Material de la correa | Acero |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Broche tipo joya, acero |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
GIRARD PERREGAUX, AÑO 1972, AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Género | Hombre |
|---|---|
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1972 |
| Nº de serie | 4059 RA |
| Calibre | 461-770 Gyromatics |
| Cristal | PLexiglás original |
| Esfera | Negra, impecable |
| Corona | Original, firmada Girard Perregaux |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cuero genuino, modelo Racing hecha a mano (nueva) |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.










