- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
EXACTUS PRECIMASTER 25 AUTOMATIC, YEAR 1969
| Marca | Exactus |
|---|---|
| Modelo | Precimaster 25 |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver, with double date display at 3 o'clock. |
| Material de la caja | Metallic, chrome plated. |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, clasp type |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
ZENITH, VINTAGE 50S, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | Serial Number: 3935364 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Zenith 126 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Champagne color with Arabic numerals, impeccable |
| Diámetro sin corona | 34.7 mm without crown |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE, 1950s, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 26120356 |
| Código de caja | 161.009 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 601 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Mother-of-pearl, with gold indexes and hands |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 37 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DYNAMIC, VINTAGE YEAR 1970, AUTOMATIC
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Dynamic |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Código de caja | 107 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Bicolor gold and bronze colors (rarity) |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated steel, 20 microns. |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | First quality cowhide. |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Ace watch, gold-plated with original Omega seal |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SEAMASTER AUTOMATIC, DOUBLE DATE
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39417516 |
| Código de caja | 166. 0215 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver with double date stamp |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CONSTELLATION QUARTZ CHRONOMETER 14k GOLD
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation Quartz Chronometer |
| Género | Man |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Quartz |
| Calibre | Omega 1343 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | 14 karat gold |
| Corona | Yours is original Omega. |
| Material de la caja | Steel and 14-karat Gold |
| Diámetro sin corona | 32 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Steel and 14-karat Gold |
| Color de la correa | Steel and Gold |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENÉVE 1970 MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Código de caja | 131.019 SP |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 601 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Golden with Arabic numerals |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Bordeaux |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
SEIKO 7006-7002 AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1971
175,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 7006-7002 Automatic |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1971 |
| Nº de serie | 152818 |
| Código de caja | 7006-7002 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Seiko 7006A |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver, flawless |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39.1 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Seiko. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Código de caja | 457638 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Blurred monotone |
| Corona | Original |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 27 mm |
| Longitud entre asas | 35.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, yours original |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



