- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA CONSTELLATION AUTOM. OFFICIALLY CERTIFIED
1470,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 561 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Nacre dial, with double date indicator at 3 o'clock. |
| Bisel | Gold plated |
| Corona | Yours is original Omega. |
| Material de la caja | Gold-plated steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
The history of the Omega Constellation is a tale of precision, elegance, and constant evolution spanning over seven decades. Originally conceived to celebrate Omega’s timing achievements, the Constellation line quickly became the flagship of the manufacturer, representing the pinnacle of technical excellence and refined design. Throughout its generations, the Constellation has adapted to changes in style and technology without ever losing its essence: being the watch of achievements and serene beauty.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
1470,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
CHRISTIAN DIOR 18 CARAT GOLD WATCH, MANUAL WINDING
1350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Christian Dior |
|---|---|
| Modelo | Clásico, Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | France |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1965 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Mineral, impecable |
| Esfera | Bitono, impeccable |
| Bisel | 18K Gold |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | 18 carats gold |
| Diámetro sin corona | 27 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | 27 mm |
| Grosor | 6.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | genuine leather with original buckle |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Original Christian Dior |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA CONSTELLATION DOUBLE CALENDAR, AUTOMATIC
1390,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1968 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 751 |
| Cristal | Plexiglass |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GIRARD PERREGAUX 18-CARAT GOLD, ANTIQUE 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Girard Perregaux |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 960106: Date display |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | 03E840: 03E840 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Champagne color with small seconds at 6 o'clock |
| Material de la caja | |
| Diámetro sin corona | 37 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine lizard skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
MONTBLANC HERITAGE AUTOMATIC, FULL SET
INFORMACIÓN
| Marca | Montblanc |
|---|---|
| Modelo | Heritage Cronometrie |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2010s Years |
| Año de fabricación | 2019 |
| Código de caja | 7490: Chronograph |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Salmon Color |
| Corona | Steel, original signed MONTBLANC |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | 42.5 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Crocodile leather |
| Color de la correa | Titanium Gray |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed MONTBLANC |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES LINDBERGH, AUTOMATIC CHRONOGRAPH
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Lindbergh Cronógrafo |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Nº de serie | 674-5232 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | LONGINES 7750 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Cream color, with calendar at 3 o'clock and three subdials. |
| Bisel | With numerical scale of minutes and degrees. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 46 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 13,2 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Blue |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! , HIRSCH strap to replace |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CARTIER TANK (Must de Cartier), 1950s, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank (Must de Cartier) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 6 016046 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Chocolate color, highly sought after and scarce. |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | Solid Silver 20 Micron Gold Plated |
| Diámetro sin corona | 23 mm |
| Diámetro con corona | 26 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 6.5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Multicolor, specially made for this Cartier model |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GIRARD PERREGAUX GMT TRAVELER 7000, GOLD BEZEL
INFORMACIÓN
| Marca | Girard Perregaux |
|---|---|
| Modelo | Traveller 7000 GMT |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Nº de serie | B-242 |
| Código de caja | 7200 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White with date stamp at 3 |
| Bisel | Gold with hour markers for GMT function. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 37.6 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ORIS LIMITED EDITION AND NUMBERED LOUIS ARMSTRONG, 95/500
INFORMACIÓN
| Marca | Oris |
|---|---|
| Modelo | |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2001 |
| Nº de serie | 095/500 |
| Código de caja | 20 43254 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Oris 333 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black with date display at 6 o'clock. |
| Corona | Original, signed Oris. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 42.5 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9,5 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Suede |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








