- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
IWC MARK XV Automatic Watch, Year 2000
| Marca | IWC (International Watch Company) |
|---|---|
| Modelo | MARK XV AUTOMÁTICO |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | silver gray with date indicator at 3 |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | genuine leather with original buckle |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | certificate of authenticity |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
ZENITH AF/P, VINTAGE AUTOMATIC
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | AF/P |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Nº de serie | Serial Number |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Zenith 405 |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver two-tone, with calendar at 3 o'clock |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35.5 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Zenith signed brooch. |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE, 1950s, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 26120356 |
| Código de caja | 161.009 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 601 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Mother-of-pearl, with gold indexes and hands |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 37 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SEAMASTER AUTOMATIC, DOUBLE DATE
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39417516 |
| Código de caja | 166. 0215 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver with double date stamp |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | Navy blue, patinated |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, VINTAGE
2990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | With magnifying glass in the date stamper at 3. |
| Esfera | Gray and shades of green, with a patina. |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
DUWARD VINTAGE AUTOMATIC, 50s
INFORMACIÓN
| Marca | Duward |
|---|---|
| Modelo | Diplomático |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 3609121 |
| Código de caja | 25022 divided by 4 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | 2452 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Material de la caja | Gold-plated with 10 microns |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
270,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Código de caja | 288203 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, Roman numerals |
| Diámetro sin corona | 22.2 mm |
| Diámetro con corona | 23.1 mm |
| Longitud entre asas | 36.4 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Italian skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES 1954, MANUAL WINDING
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Año de fabricación | 1954 |
| Código de caja | 8307-5 |
| Calibre | Longines 285 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Mother-of-pearl |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 35.1 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.



