- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA SPEEDMASTER MOONWATCH 1971, CALIBRE 861
5650,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1971 |
| Código de caja | 145022 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | OMEGA 861 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Black with three subdials. |
| Bisel | Aluminum with tachymeter, impeccable |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | certificate of authenticity |
The story of the Omega Speedmaster Professional Moonwatch is one of the most epic and legendary sagas in the world of watchmaking, a tale that intertwines technical innovation, functional design, and the conquest of outer space. From its inception as a sports chronograph for motorists to becoming the first watch on the Moon, the Speedmaster Professional has achieved an almost mythical status, becoming the most famous chronograph in history and a symbol of human capability to achieve the impossible.
[…]
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
5650,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA RAILMASTER AQUA TERRA, AUTOMATIC
2990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Railmaster Aqua Terra |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | 316L Stainless Steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 48 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
JAEGER LECOULTRÈ MEMOVOX WITH ALARM, VINTAGE 60s
2690,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Jaeger-LeCoultre |
|---|---|
| Modelo | MEMOVOX (con alarma) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Nº de serie | 2132XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | A 871 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with horizontal indexes. |
| Corona | Double crown (time and alarm) |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, Racing type brand new |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX 1501 OYSTER PERPETUAL DATE, AUTOMATIC
0,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 1501 Oyster Perpetual Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1979 |
| Nº de serie | 6239XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Bisel | Grooved |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ORIS CARLOS COSTE LIMITED EDITION 0490/2000 AUT.
INFORMACIÓN
| Marca | Oris |
|---|---|
| Modelo | Carlos Coste Limited Edition (2ª serie) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | – Waterman Diver 2007: Water resistant up to 200 meters. |
| Nº de serie | 0490/2000 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | ORIS 678 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black |
| Bisel | Unidirectional swivel. |
| Corona | Triple Crown |
| Material de la caja | Titanium |
| Diámetro sin corona | 47: Diameter. |
| Diámetro con corona | 49 mm |
| Longitud entre asas | 54 mm |
| Grosor | 18.5 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Titanium |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Dropdown closure |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Yes |
OMEGA ART DECÒ YEAR 1930, MANUAL WINDING
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1930 |
| Código de caja | 8-48-64 se traduce como 8-48-64 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Material de la caja | 40 microns Gold Plated |
| Diámetro sin corona | 27 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Genuine lizard skin , Handmade |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Original OMEGA tipo ardillón |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX ZEPHIR 1008 OYSTER PERPETUAL, AUTOMATIC
5150,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Zephir 1008 |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Código de caja | 1008: Stainless steel strap. |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex 1570 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Gold |
| Bisel | 18k solid gold. |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Steel, signed Rolex |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
MILITARY OMEGA MANUAL, YEAR 1934, 22 MICRONS GOLD
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Militar |
| Género | Man |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1934 |
| Nº de serie | 8055157 |
| Código de caja | 7665161 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with sub-dial at 6 o'clock, Arabic numerals. |
| Bisel | Gold plated with 20 microns |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 31.2 mm |
| Diámetro con corona | 33 mm |
| Longitud entre asas | 36.2 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, original antique strap. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), YEAR 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass with magnifying glass in date stamp at 3 o'clock |
| Esfera | Navy blue, patinated |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.












