- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
CARTIER PASHA AUTOMATIC, STEEL, YEAR 2015
2250,00 €
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Pasha |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2015 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White |
| Corona | Threaded and secured, original Cartier. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Original firmado CARTIER |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
The history of Cartier watches is a tale of creative audacity, uncompromising elegance, and a unique ability to transform watchmaking into an art. Dubbed “the jeweler of kings and the king of jewelers,” the Parisian maison has not only created some of the most dazzling jewelry pieces in history, but has also been a pioneer in the evolution of the wristwatch, breaking with established conventions and defining an aesthetic language that endures to this day.
TEMPPUS. All rights reserved.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2250,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA CONSTELLATION “PIE PAN” STAINLESS STEEL AND GOLD, 1962
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1962 |
| Nº de serie | 19850200 |
| Código de caja | 168.005 SP |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 561 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Champagne color, Pie Pan type. |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | 18 karat Steel and Gold |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, original OMEGA. |
| Documentación | certificate of authenticity |
JAEGER LECOULTRÈ MEMOVOX WITH ALARM, VINTAGE 60s
2690,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Jaeger-LeCoultre |
|---|---|
| Modelo | MEMOVOX (con alarma) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Nº de serie | 2132XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | A 871 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with horizontal indexes. |
| Corona | Double crown (time and alarm) |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, Racing type brand new |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX SUBMARINER 5513 NO DATE, VINTAGE YEAR 1977
14350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | SUBMARINER 5513 No Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 5231XXX: 5231XXX |
| Código de caja | 5513: 5513 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex 1520 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Matte black, with Tritium indices in original condition! |
| Bisel | Steel with anodized aluminum, bidirectional rotation. |
| Corona | Threaded, original Rolex |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 13.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, original ROLEX. |
| Documentación | certificate of authenticity |
OMEGA SEAMASTER “JEDI” 176.001 CHRONOGRAPH, 1970s
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Código de caja | 176.001 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1040 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Blue with two sub-dials, calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 15 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA ART DECÒ 18K GOLD, 1927, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Art Decò ORO 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1920s |
| Año de fabricación | 1927 |
| Nº de serie | 6915434 |
| Código de caja | 6539108 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Champagne color with Arabic numerals, impeccable |
| Bisel | 18-carat gold |
| Material de la caja | 18K Gold |
| Diámetro sin corona | 25 mm |
| Diámetro con corona | 26.5 mm |
| Longitud entre asas | 38.5 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Genuine crocodile leather. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER AUTOMATIC MARK 4.5
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX: 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with three subdials and calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp , Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, YEAR 1960
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Tricompax Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1960 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | ZENITH 146 HP |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Golden with dark panda subdials |
| Bisel | Gold plated with 20 microns |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 36,2 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed Zenith |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE, VINTAGE
2990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | With magnifying glass in the date stamper at 3. |
| Esfera | Gray and shades of green, with a patina. |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.7 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.












