- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
AUTOMATIC ZODIAC, VINTAGE 60s
350,00 €
| Marca | Zodiac |
|---|---|
| Modelo | Vintage |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1965 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Bitono, impeccable |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 30 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Grey |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
350,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
CERTINA BLUE RIBBON N.O.S. (New Old Stock), MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Certina |
|---|---|
| Modelo | Blue Ribbon |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 5096059 |
| Código de caja | 5804102 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Certina 25-651 |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, linen fabric, impeccable |
| Corona | Original signed CERTINA attribute |
| Material de la caja | Gold-plated steel, 20 microns. |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 37.7 mm |
| Grosor | 9,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin, brand new |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
TISSOT T12 AUTOMATIC, VINTAGE 60s (GAY FRÈRES)
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | T 12 Automatic |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Nº de serie | 25641422 |
| Código de caja | 38645: Chronograph. |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | 21 rubíes |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Blue with date display at 3 |
| Corona | Steel, original signed TISSOT |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 35 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Clasp type, original TISSOT (signed GAY FRÉRES) |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GENUINE VACCINATED LEATHER RACING STRAP, BROWN, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7.5 cm (+ buckle) and 18 mm x 12.5 cm. |
| Color de la correa | Chocolate brown |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
VINTAGE ZENITH 1950s MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | Serial Number: 5196380 |
| Código de caja | 9527606 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Cream color with second hand at 6 o'clock, impeccable. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GENUINE BROWN LIZARD LEATHER STRAP, 18 MM
15,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Genuine lizard skin |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7 cm (+ buckle) and 18 mm x 11.5 cm |
| Color de la correa | Chocolate brown |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
UNIVERSAL GENEVE, ALTESSE ULTRAPLANO 5 mm
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Highness |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 542 101 |
| Código de caja | 3005 788 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Brown and green tones, blurred |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Gold-plated steel |
| Diámetro sin corona | 30.5 mm |
| Diámetro con corona | 31.5 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Código de caja | 457638 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Blurred monotone |
| Corona | Original |
| Diámetro sin corona | 26 mm |
| Diámetro con corona | 27 mm |
| Longitud entre asas | 35.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, yours original |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LIP ART DECO WATCH, VINTAGE 1940s, MANUAL
270,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Lip |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Código de caja | 288203 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | Silver, Roman numerals |
| Diámetro sin corona | 22.2 mm |
| Diámetro con corona | 23.1 mm |
| Longitud entre asas | 36.4 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Italian skin |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








