- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH OLYMPIC, SAPPHIRE
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White, with three subdials and date display. |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | stainless steel, original vintage |
| Cierre/hebilla | Steel, signed Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
RARITY! SEIKO 7005-8140 IRANIAN ARMY, (New Old Stock)
INFORMACIÓN
| Marca | Seiko |
|---|---|
| Modelo | 7005-8140 Ejército Iraní |
| Género | Man |
| País de origen | Japan |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Nº de serie | 001592: green dial |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | SEIKO 7005 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Black with lion engraving in red, date display at 3 o'clock |
| Bisel | Bi-directional swivel. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Drop-down clasp, signed SEIKO |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA RAILMASTER AQUA TERRA, AUTOMATIC
2990,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Railmaster Aqua Terra |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | 316L Stainless Steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 48 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX SUBMARINER 5513 NO DATE, VINTAGE YEAR 1977
14350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | SUBMARINER 5513 No Date |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 5231XXX: 5231XXX |
| Código de caja | 5513: 5513 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex 1520 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Matte black, with Tritium indices in original condition! |
| Bisel | Steel with anodized aluminum, bidirectional rotation. |
| Corona | Threaded, original Rolex |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 13.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, original ROLEX. |
| Documentación | certificate of authenticity |
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMATIC, YEAR 2000
2350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236: Material de la caja en 2 tonos oscuros. |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed HUBLOT |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed HUBLOT |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES CONQUEST CALENDAR, 18K GOLD, 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Conquest Calendar Oro 18k |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 100922246: Chronograph |
| Código de caja | 9005 23.380 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Corona | Original, signed Longines. |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ORIS CARLOS COSTE LIMITED EDITION 0490/2000 AUT.
INFORMACIÓN
| Marca | Oris |
|---|---|
| Modelo | Carlos Coste Limited Edition (2ª serie) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | – Waterman Diver 2007: Water resistant up to 200 meters. |
| Nº de serie | 0490/2000 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | ORIS 678 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black |
| Bisel | Unidirectional swivel. |
| Corona | Triple Crown |
| Material de la caja | Titanium |
| Diámetro sin corona | 47: Diameter. |
| Diámetro con corona | 49 mm |
| Longitud entre asas | 54 mm |
| Grosor | 18.5 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Titanium |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Dropdown closure |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Yes |
OMEGA ART DECÒ YEAR 1930, MANUAL WINDING
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | "Art Decó" |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1930s |
| Año de fabricación | 1930 |
| Código de caja | 8-48-64 se traduce como 8-48-64 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Material de la caja | 40 microns Gold Plated |
| Diámetro sin corona | 27 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Genuine lizard skin , Handmade |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Original OMEGA tipo ardillón |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX ZEPHIR 1008 OYSTER PERPETUAL, AUTOMATIC
5150,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Zephir 1008 |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Código de caja | 1008: Stainless steel strap. |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Rolex 1570 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Gold |
| Bisel | 18k solid gold. |
| Corona | Original, signed by Rolex. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Steel, signed Rolex |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.











