- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
UNIVERSAL GENEVE CALENDAR EXTRAPLANO, CUARZO
Si desea adquirir un reloj como este, contáctenos y nos encargaremos de encontrar una unidad similar para usted.
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Calendar |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 80 |
| Nº de serie | 135455 |
| Código de caja | 555.200 |
| Movimiento | Cuarzo |
| Calibre | 955414 |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Blanca con números arábigos |
| Bisel | Estriado, chapado en oro |
| Corona | Original, firmada Universal Genève |
| Material de la caja | Bañado en oro de 18 quilates |
| Diámetro sin corona | 32 mm |
| Diámetro con corona | 33 mm |
| Longitud entre asas | 35 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Marrón anaranjado |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Sí, documentación original y etiqueta de origen |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA DE VILLE LADY N.O.S (New Old Stock), 1977, CUERDA
290,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | De Ville |
| Género | Mujer |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1977 |
| Nº de serie | 40440561 |
| Código de caja | 511.0451 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Omega 625 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Dorada |
| Corona | Original firmada Omega |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 18,2 mm |
| Diámetro con corona | 21 mm |
| Longitud entre asas | 25 mm |
| Grosor | 6 mm |
| Anchura de la correa | |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ZENITH SPORTO AÑO 1956, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Modelo | Sporto |
|---|---|
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1956 |
| Nº de serie | 5257474 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Zenith 251 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Nacarada |
| Corona | Acero, firmada ZENITH |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 33,2 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, tipo ardillón |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
UNIVERSAL GENEVE QUARTZ, VINTAGE AÑOS 80
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Extraplano, Quartz |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 80 |
| Nº de serie | 172108 |
| Código de caja | 555520 |
| Movimiento | Cuarzo |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Blanca, con fechador a las 6 |
| Corona | Original, firmada Universal Genève |
| Material de la caja | Chapado en oro de 20 micras |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel de lagarto, nueva a estrenar |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
TISSOT T12 AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60 (GAY FRÈRES)
INFORMACIÓN
| Marca | Tissot |
|---|---|
| Modelo | T 12 Automatic |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Nº de serie | 25641422 |
| Código de caja | 38645 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | 21 rubíes |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Azul con fechador a las 3 |
| Corona | Acero, original firmada TISSOT |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 35 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Tipo broche, original TISSOT (firmado GAY FRÉRES) |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
TISSOT SEASTAR AUTOMÁTICO, VINTAGE AÑOS 60
INFORMACIÓN
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
|---|---|
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ORDIAM CRONÓGRAFO, VINTAGE AÑOS 60, CALIBRE LANDERON 48
INFORMACIÓN
| Marca | Ordiam |
|---|---|
| Modelo | Chronograph Super |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1969 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Landeron 48 |
| Cristal | PLexiglás original |
| Esfera | Gris plata con dos subesferas |
| Corona | Acero, a las 3 |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 37,3 mm |
| Diámetro con corona | 39,2 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel legítima, tipo Racing nueva a estrenar |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ZENITH, ANTIGUO AÑOS 50, CUERDA MANUAL
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Lady |
| Género | Mujer |
| Década | Años 50 |
| Año de fabricación | 1953 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás original, impecable |
| Esfera | Dorada, impecable |
| Bisel | Chapado en oro |
| Corona | Original, firmada Zenith |
| Material de la caja | Chapado en oro |
| Diámetro sin corona | 16,5 mm |
| Diámetro con corona | 18,5 mm |
| Longitud entre asas | 22,5 mm |
| Grosor | 6,2 mm |
| Anchura de la correa | 8 mm |
| Material de la correa | Chapada en oro de 20 micras |
| Color de la correa | Dorado |
| Cierre/hebilla | Broche tipo joya, chapado en oro |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
CORREA RACING DE PIEL LEGÍTIMA VACUNA, NEGRA, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Piel legítima vacuna |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7,5 cm (+ hebilla) y 18 mm X 12,5 cm |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Tipo ardillón, acero inoxidable |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








