- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA SPEEDMASTER MOONWATCH 1971, CALIBRE 861
5650,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1971 |
| Código de caja | 145022 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | OMEGA 861 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Black with three subdials. |
| Bisel | Aluminum with tachymeter, impeccable |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | certificate of authenticity |
The story of the Omega Speedmaster Professional Moonwatch is one of the most epic and legendary sagas in the world of watchmaking, a tale that intertwines technical innovation, functional design, and the conquest of outer space. From its inception as a sports chronograph for motorists to becoming the first watch on the Moon, the Speedmaster Professional has achieved an almost mythical status, becoming the most famous chronograph in history and a symbol of human capability to achieve the impossible.
[…]
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
5650,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH OLYMPIC, SAPPHIRE
2250,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Año de fabricación | 1995 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White, with three subdials and date display. |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | stainless steel, original vintage |
| Cierre/hebilla | Steel, signed Omega. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX 15000 OYSTER PERPETUAL DATE, CALIBER 3035
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 15000 Oyster Perpetual |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Año de fabricación | 1981 |
| Nº de serie | 6765XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | ROLEX 3035 |
| Cristal | Plexiglass with Cyclops, impeccable |
| Esfera | White cream |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.4 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, signed Rolex |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
JAEGER LECOULTRÈ MEMOVOX WITH ALARM, VINTAGE 60s
2690,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Jaeger-LeCoultre |
|---|---|
| Modelo | MEMOVOX (con alarma) |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Nº de serie | 2132XXX |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | A 871 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Two-tone with horizontal indexes. |
| Corona | Double crown (time and alarm) |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather, Racing type brand new |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
HUBLOT MDM GENEVE, AUTOMATIC, YEAR 2000
2350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Hublot |
|---|---|
| Modelo | MDM GENEVE |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Año de fabricación | 2000 |
| Nº de serie | 297236: Material de la caja en 2 tonos oscuros. |
| Código de caja | 1880.1 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed HUBLOT |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed HUBLOT |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES CONQUEST CALENDAR, 18K GOLD, 1950s
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Conquest Calendar Oro 18k |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 100922246: Chronograph |
| Código de caja | 9005 23.380 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with a date display at 3 o'clock. |
| Corona | Original, signed Longines. |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ROLEX ZEPHIR OYSTER PERPETUAL AUT. VINTAGE 70s
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 1008 Zephir |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Mother-of-pearl |
| Bisel | 18-karat gold |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, signed ROLEX. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER AUTOMATIC MARK 4.5
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX: 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, with three subdials and calendar at 3 o'clock. |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Signed OMEGA deployant clasp , Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TRICOMPAX CHRONOGRAPH, YEAR 1960
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Tricompax Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1960 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | ZENITH 146 HP |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Golden with dark panda subdials |
| Bisel | Gold plated with 20 microns |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 36,2 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed Zenith |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.












