- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA RAILMASTER AQUA TERRA, AUTOMÁTICO
2990,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Railmaster Aqua Terra |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 2000 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Omega |
| Cristal | Zafiro |
| Esfera | Negra |
| Bisel | Acero inoxidable |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable 316L |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 48 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2990,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA SEAMASTER AUTOMÁTICO, ARMIS “GRANO DE ARROZ”
1850,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1962 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Omega 562 |
| Cristal | Plexiglás original firmado Omega |
| Esfera | Color champagne con fechador a las 3 |
| Bisel | Acero inoxidable |
| Corona | Original, firmada Omega |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero, modelo "Grano de arroz", muy buscada |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Certificado de Autenticidad |
OMEGA SPEEDMASTER MOONWATCH 1971, CALIBRE 861
5650,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Chronograph, Speedmaster Moonwatch |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1971 |
| Código de caja | 145022 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | OMEGA 861 |
| Cristal | Plexiglás |
| Esfera | Negra con tres subesferas |
| Bisel | Aluminio con taquímetro, impecable |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 43 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Cierre desplegable firmado OMEGA |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Certificado de Autenticidad |
CARTIER PASHA AUTOMÁTICO, ACERO, AÑO 2015
2250,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Pasha |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 2000 |
| Año de fabricación | 2015 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Zafiro |
| Esfera | Blanca |
| Corona | Roscada y asegurada, original Cartier |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 40 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Original firmado CARTIER |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, la suya original |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
ROLEX OYSTER PERPETUAL 1601 DATEJUST “ESFERA LINO”
3950,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual 1601 |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Código de caja | 1601 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Rolex |
| Cristal | Plexiglás con Cyclops, impecable |
| Esfera | Dorada "Tela de lino", fechador a las 3 |
| Bisel | Estriado |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 42 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero, firmado ROLEX |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
ROLEX ZEPHIR 1008 OYSTER PERPETUAL, AUTOMÁTICO
5150,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Zephir 1008 |
| Género | Hombre |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1966 |
| Código de caja | 1008 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Rolex 1570 |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Dorada |
| Bisel | Oro macizo de 18 kilates |
| Corona | Original, firmada Rolex |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero, firmada Rolex |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, firmado Rolex |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA CONSTELLATION QUARTZ CHRONOMETER ORO 14k
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation Quartz Chronometer |
| Género | Hombre |
| Década | Años 80 |
| Movimiento | Cuarzo |
| Calibre | Omega 1343 |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Negra, con fechador a las 3 |
| Bisel | Oro de 14 kilates |
| Corona | La suya original Omega |
| Material de la caja | Acero y Oro 14 kilates |
| Diámetro sin corona | 32 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Acero y Oro 14 kilates |
| Color de la correa | Acero y Oro |
| Cierre/hebilla | Acero, original Omega |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA CALIBRE 30T2, ANTIGUO AÑO 1939
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Clásico 30T2 |
| Género | Hombre |
| Década | Años 30 |
| Año de fabricación | 1939 |
| Nº de serie | 9454590 |
| Código de caja | 1037B756 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Omega 30T2 |
| Cristal | Plexiglás |
| Esfera | Beige con números arábigos, patinada |
| Corona | Original, firmada Omega |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37,5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel vacuna |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ROLEX OYSTER PERPETUAL (DATE), AÑO 1974
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Perpetual (Date) |
| Género | Hombre |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1974 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Plexiglás con lupa en fechador a las 3 |
| Esfera | Azul marino, patinada |
| Corona | Original, firmada Rolex |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36,7 mm |
| Longitud entre asas | 41,5 mm |
| Grosor | 10,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, firmado Rolex |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.









