- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
LONGINES HYDROCONQUEST L3.841.4, 43 mm, AUTOMATIC
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | HYDRO CONQUEST |
| Género | Man |
| Década | Current. |
| Año de fabricación | 2020 |
| Nº de serie | 47999488 |
| Código de caja | L3.841.4 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | L888.2 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3 o'clock. |
| Bisel | Aluminum, unidirectional rotating |
| Corona | Steel, original signed LONGINES. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 43 mm |
| Diámetro con corona | 48 mm |
| Longitud entre asas | 53 mm |
| Grosor | 11.3 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Double folding clasp, steel signed LONGINES |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES HYDROCONQUEST watch, 43 mm, AUTOMATIC. Excellent conservation condition, fully reviewed and guaranteed for daily use. TEMPPUS.COM
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
JAEGER LECOULTRÈ QUARTZ, VINTAGE 90’s
INFORMACIÓN
| Marca | Jaeger-LeCoultre |
|---|---|
| Modelo | Extraplano |
| Género | Female |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Nº de serie | 1577835 |
| Código de caja | 3140 0638 |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Corona | Steel, original signed JLC. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 29.2 mm |
| Longitud entre asas | 35.5 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, signed JLC deployant clasp |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE AUTOMATIC, YEAR 1973
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1973 |
| Nº de serie | 37784495 |
| Código de caja | 166.0209 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1012 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Gold Linen Fabric, Date at 3 |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | Gold-plated steel, 20 microns. |
| Diámetro sin corona | 34.2 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 40.2 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Handmade python snake skin. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CHRONOGRAPHE SUISSE 50s, CALIBER LANDERON 51
INFORMACIÓN
| Marca | Chronographe Suisse |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | 45525: Blue dial |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Landeron 51 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Cream color with two subdials and tachymeter |
| Material de la caja | Gold-plated with 10 microns |
| Diámetro sin corona | 36,2 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Top quality calfskin leather. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TV PILOT AUTOMATIC, 70s
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | TV Pilot |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | ZENITH 2572 PC-E |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver gray with date window at 5 o'clock |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed Zenith |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ORIENT (N.O.S) CHRONOGRAPH F. A. BANGLADESH, QUARTZ
INFORMACIÓN
| Marca | Orient |
|---|---|
| Modelo | Chonograpf F. A. Bangladesh |
| Género | Man |
| Década | 1980s |
| Año de fabricación | 1985 |
| Código de caja | J-39601-70 CA |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Black, three subdials and double date display at 3 o'clock. |
| Bisel | Unidirectional titanium and gold plated rotating bezel. |
| Corona | Original + tres pulsadores Orient |
| Material de la caja | Titanium |
| Diámetro sin corona | 38,5 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 42.6 mm |
| Grosor | 11,5 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Titanium |
| Color de la correa | Titanium Gray |
| Cierre/hebilla | Original Orient, titanium |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
FESTINA AUTOMATIC, VINTAGE FELSA 4007N
650,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Festina |
|---|---|
| Modelo | Vintage Felsa |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Código de caja | |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Felsa 4007N |
| Cristal | Original Plexiglass with inner magnifying glass |
| Esfera | Black, with date display at 3 o'clock. |
| Bisel | Steel |
| Corona | Original, signed Festina |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 35.5 mm |
| Diámetro con corona | 39.5 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Suede leather, handmade for this watch |
| Color de la correa | Military Camouflage |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DE VILLE AUTOMATIC, YEAR 1969
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Of Town |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Nº de serie | 29003639 |
| Código de caja | 166 0168 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1002 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Silver with horizontal indices (rarity) and date function at 3 o'clock. |
| Bisel | Stainless steel |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34.2 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin, brand new |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1973
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1973 |
| Nº de serie | 37353671 |
| Código de caja | 166 0170 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Dark mauve with double date stamp, flawless |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.4 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.












