- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
GENUINE VACCINATED LEATHER RACING STRAP, BROWN, 18 mm
35,00 €
Availability: 20 in stock
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7.5 cm (+ buckle) and 18 mm x 12.5 cm. |
| Color de la correa | Chocolate brown |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
Handcrafted Racing style strap made of top quality genuine vaccinated leather. The measurements are in the item description. Brand new, never worn.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
35,00 €
Availability: 20 in stock
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
TISSOT SEASTAR AUTOMATIC, VINTAGE 70’s
INFORMACIÓN
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
|---|---|
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH SPORTO YEAR 1956, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Modelo | Sporto |
|---|---|
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Año de fabricación | 1956 |
| Nº de serie | 5257474 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Zenith 251 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Mother-of-pearl |
| Corona | Steel, signed ZENITH |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 33,2 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
UNIVERSAL GENEVE QUARTZ, VINTAGE 80s
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Extraplano, Quartz |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Nº de serie | 172108 |
| Código de caja | 555520: Silver Stainless Steel Mesh Bracelet. |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | White, with date display at 6 o'clock |
| Corona | Original, firmada Universal Genève. |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 34 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Lizard skin, brand new |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Type squirrel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
HUGUENIN VINTAGE CHRONOGRAPH, VALJOUX 7733 MOVEMENT
INFORMACIÓN
| Marca | Huguenin |
|---|---|
| Modelo | Chronograph |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | VALJOUX 7733 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Black, with two subdials |
| Bisel | Double bevel, interior and exterior with tachymeters. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 40.5 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 14.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Textil, type Nato |
| Color de la correa | White, black and orange tricolor. |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
GENUINE VACCINATED LEATHER RACING STRAP, CREAM, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7.5 cm (+ buckle) and 18 mm x 12.5 cm. |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
GENUINE VACCINE BLACK LEATHER RACING STRAP, 18 mm
35,00 €
INFORMACIÓN
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
|---|---|
| Anchura de la correa | 18 mm x 7.5 cm (+ buckle) and 18 mm x 12.5 cm. |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
ZENITH, VINTAGE 50S, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | Classic |
| Género | Man |
| Década | 1950s |
| Nº de serie | Serial Number: 3935364 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Zenith 126 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Champagne color with Arabic numerals, impeccable |
| Diámetro sin corona | 34.7 mm without crown |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 41.5 mm |
| Grosor | 8.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
UNIVERSAL GENEVE, ALTESSE ULTRAPLANO 5 mm
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Highness |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 542 101 |
| Código de caja | 3005 788 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Brown and green tones, blurred |
| Corona | Yours truly |
| Material de la caja | Gold-plated steel |
| Diámetro sin corona | 30.5 mm |
| Diámetro con corona | 31.5 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 5 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.










