- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA MILITARY WATCH 1940s, MANUAL WIND
850,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Militar |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1940s |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Beige with Arabic numerals, patinated |
| Bisel | Steel |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 10.5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA MILITARY WATCH 1940s, MANUAL WIND. Excellent conservation state, fully serviced and guaranteed for daily use. TEMPPUS.COM
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
850,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA GENEVE 1969, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1969 |
| Nº de serie | 34616454 |
| Código de caja | 136.070 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 613 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Gold with date display at 3 o'clock. |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Steel, ardillon type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES HYDRO CONQUEST 300 mt. QUARTZ
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | HYDRO CONQUEST |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2010s Years |
| Código de caja | L3.640.3 |
| Movimiento | Quartz |
| Cristal | Mineral, impecable |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Aluminum, unidirectional rotating |
| Corona | Original signed LONGINES. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 38 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel and Gold |
| Cierre/hebilla | Steel, signed LONGINES clasp type |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
AUTOMATIC FESTINA, VINTAGE FELSA 4007N
690,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Festina |
|---|---|
| Modelo | Vintage Felsa |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Felsa 4007N |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Black, with a date stamp at 3. |
| Bisel | Steel, bidirectional rotating |
| Corona | Original, signed Festina |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 35.5 mm |
| Diámetro con corona | 39 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Top quality cowhide leather, handmade Racing type. |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Stainless steel |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
ZENITH TV PILOT AUTOMATIC, 70s
INFORMACIÓN
| Marca | Zenith |
|---|---|
| Modelo | TV Pilot |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | ZENITH 2572 PC-E |
| Cristal | Original PLexiglás |
| Esfera | Silver gray with date window at 5 o'clock |
| Corona | Original, signed Zenith. |
| Material de la caja | Steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed Zenith |
| Estado del reloj | Well, with logical signs of the passage of time. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA DYNAMIC, VINTAGE YEAR 1970, AUTOMATIC
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Dynamic |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1970 |
| Código de caja | 107 |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Silver and blue two-tone with calendar at the 3 o'clock position. |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE, 1950s, MANUAL WIND
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1967 |
| Nº de serie | 26120356 |
| Código de caja | 161.009 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Omega 601 |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Mother-of-pearl, with gold indexes and hands |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Gold-plated with 20 microns |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 37 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather vaccine |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENEVE AUTOMATIC, VINTAGE YEAR 1973
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1970s |
| Año de fabricación | 1973 |
| Nº de serie | 37353671 |
| Código de caja | 166 0170 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 1022 |
| Cristal | Original Omega signed plexiglass |
| Esfera | Dark mauve with double date stamp, flawless |
| Corona | Original, signed Omega |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 36.4 mm |
| Diámetro con corona | 38 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Steel, original Omega |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
BULOVA SENATOR ART DECÓ WITH ORIGINAL BOX
INFORMACIÓN
| Marca | Bulova |
|---|---|
| Modelo | Senator "Art Decó" |
| Género | Man |
| Década | 1940s |
| Año de fabricación | 1942 |
| Movimiento | Manual winding |
| Calibre | Bulova 11-AF |
| Cristal | Plexiglass |
| Esfera | Bitono, Arabic numerals |
| Bisel | Gold-plated with 10 microns. |
| Material de la caja | Gold-plated with 10 microns |
| Diámetro sin corona | 27.5 mm + signed crown |
| Diámetro con corona | 29,2 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 8 mm |
| Anchura de la correa | 16 mm |
| Material de la correa | Lizard skin |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Steel |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.








