- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA CONSTELLATION DOUBLE CALENDAR, AUTOMATIC
1390,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1968 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 751 |
| Cristal | Plexiglass |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 35 mm |
| Diámetro con corona | 37.5 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Stainless Steel, Clasp Type. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
The story of the Omega Constellation is a tale of precision, elegance, and constant evolution spanning over seven decades. Originally conceived to celebrate Omega’s timing records, the Constellation line quickly became the flagship of the manufacture, representing the pinnacle of technical excellence and refined design. Throughout its generations, the Constellation has been able to adapt to changes in style and technology without ever losing its essence: being the watch of achievements and serene beauty.
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
1390,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
CHRISTIAN DIOR 18 CARAT GOLD WATCH, MANUAL WINDING
1350,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Christian Dior |
|---|---|
| Modelo | Clásico, Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | France |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1965 |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Mineral, impecable |
| Esfera | Bitono, impeccable |
| Bisel | 18K Gold |
| Corona | Yours original |
| Material de la caja | 18 carats gold |
| Diámetro sin corona | 27 mm |
| Diámetro con corona | 28 mm |
| Longitud entre asas | 27 mm |
| Grosor | 6.5 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | genuine leather with original buckle |
| Color de la correa | Brown |
| Cierre/hebilla | Original Christian Dior |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH, 90s
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1990s |
| Código de caja | 175 0083 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Two-tone with date display at 3 o'clock |
| Bisel | Stainless steel, with tachymeter |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 43 mm |
| Grosor | 13 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Stainless steel |
| Color de la correa | Steel |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
CARTIER TANK MANUAL WIND, 18K GOLD ELECTROPLATED
INFORMACIÓN
| Marca | Cartier |
|---|---|
| Modelo | Tank |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1970s |
| Movimiento | Manual winding |
| Cristal | Origin plexiglass |
| Esfera | White with Roman numerals |
| Corona | Original Cartier, with sapphire on the crown |
| Material de la caja | 18-karat gold-plated steel. |
| Diámetro sin corona | |
| Diámetro con corona | 23 mm |
| Grosor | 7 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine lizard skin |
| Color de la correa | Bordeaux |
| Cierre/hebilla | Squirrel-type, gold-plated steel. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
MONTBLANC HERITAGE AUTOMATIC, FULL SET
INFORMACIÓN
| Marca | Montblanc |
|---|---|
| Modelo | Heritage Cronometrie |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2010s Years |
| Año de fabricación | 2019 |
| Código de caja | 7490: Chronograph |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Salmon Color |
| Corona | Steel, original signed MONTBLANC |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 40 mm |
| Diámetro con corona | 42.5 mm |
| Longitud entre asas | 47 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 20 mm |
| Material de la correa | Crocodile leather |
| Color de la correa | Titanium Gray |
| Cierre/hebilla | Steel, original signed MONTBLANC |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
LONGINES LINDBERGH, AUTOMATIC CHRONOGRAPH
INFORMACIÓN
| Marca | Longines |
|---|---|
| Modelo | Lindbergh Cronógrafo |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 2000s Years |
| Nº de serie | 674-5232 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | LONGINES 7750 |
| Cristal | Sapphire |
| Esfera | Cream color, with calendar at 3 o'clock and three subdials. |
| Bisel | With numerical scale of minutes and degrees. |
| Corona | Steel, at 3. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 46 mm |
| Longitud entre asas | 46 mm |
| Grosor | 13,2 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Cowhide |
| Color de la correa | Blue |
| Cierre/hebilla | Ardillon buckle, stainless steel |
| Estado del reloj | Excellent, like new! , HIRSCH strap to replace |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
UNIVERSAL GENEVE 18K GOLD, 1950s, JUMBO CASE
INFORMACIÓN
| Marca | Universal Genève |
|---|---|
| Modelo | Clásico, Oro 18K |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1950s |
| Movimiento | Automatic with Bumper system |
| Calibre | U.G. 138 |
| Cristal | Original Plexiglass, flawless |
| Esfera | Champagne color with small seconds at 6 o'clock |
| Material de la caja | |
| Diámetro sin corona | 37.2 mm |
| Diámetro con corona | 38.5 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 17 mm |
| Material de la correa | Ostrich leg skin |
| Color de la correa | Brownish Orange |
| Cierre/hebilla | Gold-plated, original signed UNIVERSAL GENÈVE. |
| Estado del reloj | Excellent, like new! |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Omega Watches: A Legacy of Precision and Innovation
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Constellation |
| Género | Man |
| País de origen | Switzerland |
| Década | 1980s |
| Movimiento | Automatic |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Gold |
| Corona | Steel, original signed OMEGA. |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36.2 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 9,5 mm |
| Anchura de la correa | 28 mm |
| Material de la correa | Steel and 14-karat Gold |
| Color de la correa | Steel and Gold |
| Cierre/hebilla | Stainless steel, original Omega. |
| Estado del reloj | Very good, with slight signs of aging. |
| Caja/Estuche | Yes, your original. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
OMEGA GENÈVE N.O.S. (New Old Stock) WATCH, 1966
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Geneva |
| Género | Man |
| Década | 1960s |
| Año de fabricación | 1966 |
| Nº de serie | 24315343 |
| Código de caja | 166.041 |
| Movimiento | Automatic |
| Calibre | Omega 565 |
| Cristal | Plexiglass, impeccable |
| Esfera | Black with gold indexes and hands. |
| Corona | Original Omega sign |
| Material de la caja | Stainless steel |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 35.5 mm |
| Longitud entre asas | 39 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Genuine leather |
| Color de la correa | Black |
| Cierre/hebilla | Pin-type, with Omega symbol. |
| Estado del reloj | N.O.S. (New Old Stock) |
| Caja/Estuche | Yes, generic. |
| Documentación | Free Certificate of Authenticity available on request |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.






