- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
OMEGA RAILMASTER AQUA TERRA, AUTOMÁTICO
2990,00 €
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Railmaster Aqua Terra |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 2000 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Omega |
| Cristal | Zafiro |
| Esfera | Negra |
| Bisel | Acero inoxidable |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable 316L |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 45 mm |
| Longitud entre asas | 48 mm |
| Grosor | 11 mm |
| Anchura de la correa | 21 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Historia de la marca no está disponible para este reloj…
Información adicional
Reloj completamente revisado. Garantizado para su uso diario.
2990,00 €
- Pieza única
- Envío Nacional Gratuito
- Entrega en 24/48 horas
- Aceptamos Bizum, Transferencia y Paypal
Relojes relacionados
OMEGA SEAMASTER AUTOMÁTICO, ARMIS “GRANO DE ARROZ”
1850,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Seamaster |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1962 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Omega 562 |
| Cristal | Plexiglás original firmado Omega |
| Esfera | Color champagne con fechador a las 3 |
| Bisel | Acero inoxidable |
| Corona | Original, firmada Omega |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 33 mm |
| Diámetro con corona | 35 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero, modelo "Grano de arroz", muy buscada |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, original Omega |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Certificado de Autenticidad |
VENDIDO
OMEGA SPEEDMASTER CHRONOGRAPH OLYMPIC, ZAFIRO
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Speedmaster Chronograph |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 90 |
| Año de fabricación | 1995 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | OMEGA 1152 |
| Cristal | Zafiro |
| Esfera | Blanca, con tres subesferas y fechador |
| Bisel | Acero inoxidable, con taquímetro |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 39 mm |
| Diámetro con corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 44 mm |
| Grosor | 13 milímetros |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero inoxidable, original vintage |
| Cierre/hebilla | Acero, firmado Omega |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | OMEGA |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
ROLEX 15000 OYSTER PERPETUAL DATE, CALIBRE 3035
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | 15000 Oyster Perpetual |
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 80 |
| Año de fabricación | 1981 |
| Nº de serie | 6765XXX |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | ROLEX 3035 |
| Cristal | Plexiglás con Cyclops, impecable |
| Esfera | Blanca crema |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36,4 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 12 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, firmado Rolex |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5, AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Género | Hombre |
| País de origen | Suiza |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1975 |
| Nº de serie | 39200XXX |
| Código de caja | 176.0012 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Mineral |
| Esfera | Negra, con tres subesferas y calendario a las 3 |
| Bisel | Interior con taquímetro |
| Corona | Acero, original firmada OMEGA |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Longitud entre asas | 45 mm |
| Grosor | 14 mm |
| Anchura de la correa | 23 mm |
| Material de la correa | Acero inoxidable |
| Color de la correa | Acero |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable, Cierre desplegable firmado OMEGA |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
ROLEX OYSTER PRECISION 6426, MANUAL
4450,00 €
INFORMACIÓN
| Marca | Rolex |
|---|---|
| Modelo | Oyster Precision |
| Género | Hombre |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1966 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Cristal | Plexiglás, impecable |
| Esfera | Negra con índices y agujas doradas |
| Bisel | Estriado |
| Corona | Original roscada, firmada ROLEX |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 34 mm |
| Diámetro con corona | 36 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Anchura de la correa | 19 mm |
| Material de la correa | Piel legítima primera calidad |
| Color de la correa | Marrón |
| Cierre/hebilla | Acero, firmado ROLEX |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA DE VILLE AUTOMÁTICO, AÑO 1969
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | De Ville |
| Género | Hombre |
| Década | Años 60 |
| Año de fabricación | 1969 |
| Nº de serie | 29003639 |
| Código de caja | 166 0168 |
| Movimiento | Automático |
| Calibre | Omega 1002 |
| Cristal | Plexiglás original firmado Omega |
| Esfera | Plateada con índices horizontales (rareza) y fechador a las 3 |
| Bisel | Acero inoxidable |
| Corona | Original, firmada Omega |
| Material de la caja | Acero inoxidable |
| Diámetro sin corona | 34,2 mm |
| Diámetro con corona | 36,2 mm |
| Longitud entre asas | 40 mm |
| Grosor | 10,5 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel de lagarto, nueva a estrenar |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero inoxidable |
| Estado del reloj | Muy bueno, con leves signos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA DYNAMIC, VINTAGE AÑO 1970, AUTOMÁTICO
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Dynamic |
| Género | Hombre |
| Década | Años 70 |
| Año de fabricación | 1970 |
| Código de caja | 107 |
| Movimiento | Automático |
| Cristal | Plexiglás |
| Esfera | Bitono colores dorado y bronce (rareza) |
| Corona | Original, firmada Omega |
| Material de la caja | Acero chapado en oro de 20 micras |
| Diámetro sin corona | 41 mm |
| Diámetro con corona | 42 mm |
| Longitud entre asas | 36 mm |
| Grosor | 10 mm |
| Anchura de la correa | 22 mm |
| Material de la correa | Piel vacuna primera calidad |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Aceo, chapado en oro con sello original Omega |
| Estado del reloj | Excelente, como nuevo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
VENDIDO
OMEGA CALIBRE 30T2, ANTIGUO AÑO 1939
INFORMACIÓN
| Marca | Omega |
|---|---|
| Modelo | Clásico 30T2 |
| Género | Hombre |
| Década | Años 30 |
| Año de fabricación | 1939 |
| Nº de serie | 9454590 |
| Código de caja | 1037B756 |
| Movimiento | Cuerda manual |
| Calibre | Omega 30T2 |
| Cristal | Plexiglás |
| Esfera | Beige con números arábigos, patinada |
| Corona | Original, firmada Omega |
| Material de la caja | Acero |
| Diámetro sin corona | 36 mm |
| Diámetro con corona | 37,5 mm |
| Longitud entre asas | 41 mm |
| Grosor | 9 mm |
| Anchura de la correa | 18 mm |
| Material de la correa | Piel vacuna |
| Color de la correa | Negro |
| Cierre/hebilla | Acero |
| Estado del reloj | Bueno, con signos lógicos del paso del tiempo |
| Caja/Estuche | Sí, genérica |
| Documentación | Certificado de Autenticidad gratuito bajo petición |
Garantía tEMPPUS
Para su total tranquilidad, protegemos todos nuestros RELOJES CON 1 AÑO DE GARANTÍA.









